Где можно купить септик в СПб? Система автономной канализации для частного дома

Возник вопрос где можно купить септик в СПб? В данной статье мы расскажем всё что нужно знать о системе автономной канализации для частного дома, а также подскажем, где можно купить септик в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под ключ.

Накопители для сточных загрязненных вод, популярные среди дачников, — это не самостоятельные очистные системы. Если говорить о цикле очистки загрязненных вод на участке, то это промежуточное накопление. Из накопительных емкостей стоки транспортируют на очистные станции жидких бытовых отходов. Накопители дорого обходятся хозяину, но участок не загрязняется и, соответственно, грунтовые воды – тоже. Эта конструкция имеет объемы от 8 кубических метров. Это значит, что если в семье 5 человек, то накопительную емкость надо выкачивать ассенизаторской машиной примерно 4 раза в месяц.

 

Анаэробная и аэробная способы очистки

Для организации самостоятельной системы очистки стоков применяют анаэробную и аэробную способы очистки. Анаэробным процессом очистки называют микробиологическое естественное разрушение ненужных органических веществ без доступа кислорода. Аэробные процессы протекают с помощью дополнительного притока кислорода.
Если объем стоков невелик, то почва и небольшой пруд легко справятся с процессом биологического распада органики стоков. Но если стоки имеют большие объемы, процесс окисления заменится гниением почвы и водоема.

Для биологического окисления стоковых вод можно создавать нужные условия принудительно, для чего созданы проекты очистных систем на частных участках. Создаются поля фильтрации и биопруды, где проходит полный процесс очистки стоков.Поле фильтрации представляет собой участок, на котором преимущественно почвы или песчаные, или суглинки, чтобы использовать свойства этих грунтов для природной очистки стоковых вод. Присутствующие в почве аэробы и анаэробы позволяют производить полный цикл очистки грязных стоков двумя способами.

Современное производство выпускает значительный ассортимент разнообразных септиков. Самый распространенный способ обработки хозяйственно-бытовых стоков – это очистка при помощи биологического септика. Использование эффективных технологий для биологической очистки решает любые проблемы бытовых сточных вод. Наиболее эффективной очистной биологической технологией признана аэробная, что означает использование бактерий в присутствии кислорода. Количество аэробов, участвующих в процессе, значительно выше количества анаэробных (без кислорода) в таких же технологиях. При использовании аэробного процесса не получает развитие патогенная среда и не появляются неприятные запахи.

 

Современные аэробные технологии

Самыми эффективными на сегодняшний день аэробными технологиями считаются аэроритмовые технологии или системы ARS. Лучшие образцы таких систем могут применяться даже в оборотных полных конструкциях водоснабжения. ARS-системы работают при помощи чередования двух биологических процессов в одном и том же объеме, но с разными уровнями растворенного в воде кислорода.

Однако ARS-системы имеют разное качество и производительность, а также конструкции. Но применение самой простой из них — это большой шаг в будущее от отживших аэрационных систем. Они позволяют значительно уменьшить общий объем всех очистных систем для полных циклов обработки биологической очисткой и улучшают полученные на выходе характеристики очищенной воды. При работе таких систем отсутствуют посторонние неприятные запахи и услуги ассенизационных машин больше не понадобятся. А ещё лучше, купить септик Ergobox или Астра, производители которых, славятся качеством.

Где можно купить септик в СПб? Система автономной канализации для частного дома

 

Какой материал оптимален для септика

Теперь есть необходимость правильно подобрать материалы, из которых будет изготовлен септик. Этот материал должен обладать такими характеристиками, как повышенная прочность, высокий уровень теплоизоляции, отличная устойчивость к агрессивным средам, биологическим и химическим воздействиям, коррозии. Нельзя применять черные металлы для таких конструкций, потому что они быстро ржавеют и подвергаются биологическому воздействию, не удерживают тепло.

Бетонные конструкции разрушаются под постоянным биологическим действием и обладают гигроскопичностью. Конечно, хорошо использовать нержавеющую сталь, но при соблюдении всех требований и характеристик этот материал для таких целей обойдется очень дорого. Альтернативным материалом, способным отвечать всем требованиям для септика, являются полипропиленовые вспененные панели. Прочность этого материала позволит произвести установку септика в любой грунт без дополнительного усиления конструкции бетоном.

Панели великолепно удерживают тепло и сохраняют полную герметичность. Срок эксплуатации подобных панелей около 50-ти лет и более. В некоторых индивидуальных случаях необходимым условием становится еще один выбор. Стоит подобрать специальный компрессор для септика. Так кому нужно обратиться, чтобы купить септик в СПб под ключ для частного дома?

Долгие годы лидером в сфере продаж качественных септиков в Санкт-Петербурге, является компания «СЕПТИК-СПБ», именно у них мы и советуем приобрести септик под ключ, с установкой. Связаться с ними можно по телефону 8 (812) 627-67-71.

 


 

Автор:
Источник: Стройка