Декоративные покрытия «SOLEX»

На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает очень большой выбор самых различных лакокрасочных и декоративных покрытий, в том числе красок и штукатурок. Современные лакокрасочные материалы позволяют сделать каждый интерьер уникальным, передать практически любую дизайнерскую идею, превратить помещение в настоящее произведение искусства.

Легким движением руки декоративные покрытия могут придать поверхности стены или потолка фактуру камня, кожи или металла, создать эффекты, аналогов которым нет в природе. Поверхность может быть либо гладкой, либо иметь определенную фактуру. Фактура получается как за счет свойств самого материала, так и с помощью специальных инструментов и технологий нанесения.

Современные лакокрасочные и декоративные покрытия это не только красиво, но и безопасно — экологически чистые продукты, удобные в нанесении, легко поддающиеся сухой и влажной уборке. Их можно использовать при отделке детских комнат, учебных, лечебных и иных учреждений.

Линейка декоративных покрытий Российского производства «SOLEX» включает в себя три вида штукатурок, два текстурных покрытия, материалы для подготовки поверхности (грунтовки) и лессирующие составы для придания готовой поверхности особых эффектов. Для производства используется современное итальянское оборудование. Покрытия «SOLEX» подходят для отделочных работ любой сложности внутри как сухих, так и влажных помещений, создают неповторимый и изысканный интерьер.

Все материалы уже готовы к применению, обладают удобной для работы консистенцией. После нанесения декоративные штукатурки образуют экологичные, паропроницаемые покрытия, поэтому их можно использовать при отделке детских комнат, учебных, лечебных и иных учреждений.

Достоинством декоративных покрытий «SOLEX» является то, что использовать их достаточно легко, и даже не профессионал справится с нанесением. Соотношение «Высокое качество – приемлемая цена», делает покрытия «SOLEX» более привлекательными по сравнению с аналогами.

Наименование Назначение Свойства Применение Расход Инструменты Хранение Рисунок
Декоративная рельефная штукатурка «SOLEMACRO» с эффектом «короед» Для внутренних работ. Размер зерна 2мм. Готовое к применению. Подходит для отделки всех видов кирпичных, бетонных, оштукатуренных стен, гипсокартона, а так же колонн и декоративных элементов. Образует прочное паропроницаемое покрытие с различным видом рисунка: «дождь», «короед». -Высокие адгезионные характеристики на большинстве поверхностей;
-лёгкость применения;
-широкая текстурная гамма;
-покрытие выдерживает влажную уборку с использованием моющих средств через 14 дней после нанесения.
Solemacro перед применением тщательно перемешать, при необходимости тонировать в нужный цвет. Нанести металлической кельмой равномерным слоем по размеру зерна. Рисунок может быть горизонтальным, вертикальным, круговым, либо хаотичным. Зависит от способа нанесения, составляет 2,2-2,5 кг/ м2 при толщине слоя 2мм. Кельма, фактурный валик, распылитель. Хранить в плотно закрытой таре при температуре от +5°С до +30°С. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей. Срок годности — 12 месяцев.  

 

Декоративная штукатурка с эффектом «SOLEMICRO» с эффектом «короед» Используется для внутренних отделочных работ любого вида. Применяется для оформления стен из кирпича, бетона, гипсокартона или стен, покрытых штукатуркой, и различных декоративных элементов интерьера. Кроме того, при отделке этой штукатуркой финишный слой задает цвет, делая акцент на рисунке, подчеркивая его глубину и уникальность. -Обладает высокой степенью адгезии;
-удобство в применении;
-дает очень интересный рисунок с обширной гаммой текстур;
-спустя 14 дней после нанесения, поверхность можно мыть с использованием моющих средств.
Рельефную штукатурку «короед» необходимо перемешивать непосредственно перед использованием. В толщину, равную толщине зерна равномерно нанести слой с помощью металлической кельмы, после чего создается рисунок. Может составлять от 1,2 до 1,5 кг/м2 на толщину в 1мм, в зависимости от того каким способом производится нанесение. Для нанесения используются фактурный валик или распылитель, а также кельма. Хранить в герметично закрытой таре при температурах в диапазоне от +5°С до +30°С. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Срок хранения 12 месяцев.  

 

Декоративная рельефная штукатурка «SOLEBREZZA» с «песчаным» эффектом Декоративное рельефное мелкозернистое покрытие с «песчаным» эффектом. Консистенция материала позволяет создавать многообразие стилизованных и затейливых фактур. Наносится текстурным валиком, кельмой, шпателем, щеткой, декоративной гребенкой и т.п. -Эластичность;
-высокие адгезионные характеристики на большинстве поверхностей;
-лёгкость применения;
-широкая текстурная гамма;
-покрытие выдерживает влажную уборку с использованием моющих средств через 14 дней после нанесения.
Декоративное покрытие перед применением тщательно перемешать, при необходимости тонировать в нужный цвет. Нанести равномерным слоем от 1 до 5 мм. Не давая подсохнуть, создать рисунок фактурным валиком, кельмой или пр. Зависит от способа нанесения. Составляет 1,0-1,2 кг/м2 при толщине слоя до 1мм. Кельма, фактурный валик, распылитель, шпатель, щетка, декоративная гребенка. Хранить в герметично закрытой таре при температурах в диапазоне от +5°С до +30°С. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Срок хранения 12 месяцев.  

 

Декоративная текстурная штукатурка «SORERICCO» для создания эксклюзивных интерьеров Декоративное текстурное покрытие для создания эксклюзивных интерьеров в средиземноморском стиле. Образует слегка шероховатую текстуру, придающую помещению уют и комфорт. — Эластичность;
-высокие адгезионные характеристики на большинстве поверхностей;
— лёгкость применения;
— широкая текстурная гамма.
Solericco перед применением тщательно перемешать, при необходимости тонировать в нужный цвет. Нанести кельмой равномерным слоем. В процессе создания текстуры увлажнить края участков-стыков. Покрытие полностью высыхает за 24-48 часов, после чего оно готово к дальнейшему декорированию. Зависит от текстуры поверхности. Легкая текстура – 1,0-1,5 кг/м2, глубокая текстура- 1,5-2,0 кг/м2 Кельма, фактурный валик, распылитель, шпатель, щетка, декоративная гребенка. Хранить в герметично закрытой таре при температурах в диапазоне от +5°С до +30°С. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Срок хранения 12 месяцев.  

 

Декоративная текстурная эластичная штукатурка «SOLEVENTO» Эластичное декоративное покрытие для всех видов строительных оснований. Образует гладкое, элегантное покрытие, подчеркивает роскошь и эксклюзивность интерьера. После высыхания выдерживает незначительную усадку стен, не отслаивается и не трескается. — Эластичность;
— высокие адгезионные характеристики на большинстве поверхностей;
— лёгкость применения;
— широкая текстурная гамма.
Декоративное покрытие перед применением тщательно перемешать, при необходимости тонировать в нужный цвет. Нанести кельмой равномерным слоем. В процессе создания текстуры увлажнить края участков-стыков. Не давая подсохнуть, создать рисунок фактурным валиком, кельмой или т.п. Зависит от текстуры поверхности. Легкая текстура – 1,0-1,5 кг/м2, глубокая текстура- 1,5-2,0 кг/м2 Кельма, фактурный валик, распылитель, шпатель, щетка, декоративная гребенка. Хранить в герметично закрытой таре при температурах в диапазоне от +5°С до +30°С. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Срок хранения 12 месяцев.  

 

Лессирующий состав «SOLAZURRO» для финишной отделки Подчеркивает глубину и индивидуальность рисунка при нанесении на рельефные покрытия. Идеально сочетается с универсальными колеровочными пастами, что позволяет создавать многообразные мягкие переливы цвета на поверхности. Выпускается в трех цветах: прозрачный, серебряный и золотой. -подчеркивает глубину рисунка при нанесении на гладкие и фактурные интерьерные поверхности.
-позволяет усилить или ослабить цветовые тона, придает поверхности блеск при нанесении на ранее окрашенные поверхности.
— придаёт защитные свойства, легко моется.
Перед применением состав тщательно перемешать, при необходимости тонировать в нужный цвет. Для создания более мягких, размытых рисунков, возможно разбавление состава водой. Для придания большей цветовой насыщенности состав нанести в 2-3 слоя. Зависит от способа нанесения и количества слоёв, ориентировочно составляет 100-200г/м2. Валик (жесткий или фигурный), специальная рукавица, губка (поролоновая, морская), кисть, резиновый шпатель. 12 месяцев.

Все декоративные покрытия «SOLEX» прошли строжайшую сертификацию системы качества и полностью удовлетворяют экологическим, эстетическим и строительным нормам.

 


 


Автор:
Источник: «Ижсинтез»