ЖК «Жемчужный каскад» сдан в эксплуатацию

Со скорым новосельем можно поздравить покупателей квартир в «Балтийской жемчужине». Застройщик завершил строительство последнего в проекте КОТ жилого квартала комфорт-класса «Жемчужный каскад». Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию датировано 3-м декабря 2020 года. Свои ключи счастливые владельцы квартир на проспекте Патриотов начнут получать уже с 12 декабря.

С окончанием строительства «Жемчужного каскада» Красносельский район стал богаче на 60 тыс. квадратных метров качественной жилой недвижимости и на 2,3 тыс. кв. м коммерческих помещений, обустроенных на первых этажах 4-х малоэтажных домов. Все 1052 квартиры в 8-ми корпусах квартала сдаются без отделки, высота потолков 2,85 метра. В каждом корпусе предусмотрен спуск на лифте в подземный отапливаемый паркинг, рассчитанный на 684 машиноместа.

Благодаря умным планировкам, объединённым витражным остеклением с живописной природой микрорайона, из большинства окон «Жемчужного каскада» можно любоваться Финским заливом, каналами и парками. Часть квартир выходит на уютный закрытый двор с игровыми площадками и зонами для отдыха. На 21-м и 22-м этажах 4-х высотных корпусов предусмотрено 16 панорамных 4-комнатных квартир площадью до 110 кв.м. Не удивительно, что в 2018 году «Жемчужный каскад» стал обладателем престижной премии CREDO за лучшие видовые характеристики.

Не обошло вниманием профессиональное сообщество новый квартал «Балтийской жемчужины» и в текущем году. «Жемчужный каскад» был удостоен первого места в ежегодном градостроительном конкурсе «ТОП ЖК». Кирпично-монолитные дома с отделкой из натурального керамогранита терракотовых оттенков назвали самыми лучшими из доступных на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.


комментарий 

Директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина», Ася Левнева

«Недооценённость южного побережья Финского залива позволила нам сохранить приемлемые цены на недвижимость высокого качества на всём протяжении реализации проекта «Балтийская жемчужина». Кроме того, покупатели квартир в «Жемчужном каскаде» получают скидку до 400 тыс. рублей на подземный паркинг со спуском на лифте с жилого этажа, а также могут воспользоваться услугой trade in, приобрести жильё в рассрочку или взять кредит по льготным ипотечным программам. В малоэтажных домах «Жемчужного каскада» осталось всего 5 свободных квартир. В высотных корпусах в продаже более разнообразный ассортимент, но желающим купить недвижимость в этом квартале стоит поторопиться – спрос очень высокий».


Микрорайон «Балтийская жемчужина» реализован более, чем на 80%. На территории открыты гипермаркеты, рестораны, торгово-бытовые учреждения и две новые общеобразовательные школы. Сейчас завершается строительство 5-этажной поликлиники для детей и взрослых и уже 5-го детского сада с бассейном. В 2020 году начались работы по строительству двух малоэтажных кварталов бизнес-класса Lotos Club и Riviera Club на побережье Финского залива, в которых предусмотрены жилые пространства с саунами и каминами.

В 3-м квартале 2021 года запланирована сдача ЖК бизнес-класса «Жемчужная гавань» — квартиры уже в продаже. В микрорайоне также можно приобрести оставшуюся готовую недвижимость классов «комфорт+», «престиж» и «бизнес» с подземным паркингом в подарок за покупку семейных крупногабаритных квартир в ЖК «Жемчужный берег» и Duderhof Club. В последнем даже действует скидка до 15%.


 

По материалам: «Балтийская жемчужина»