ЖК «Приморский квартал»: ставка от 6,4% вызвала рост интереса к ипотечным сделкам на 30%

Для покупателей квартир в жилом комплексе «Приморский квартал» стала доступна льготная ипотека со ставкой от 6,4%. Количество запросов на покупку квартиры на этой неделе возросло на 30%. Все заявки принимаются и обрабатываются в режиме онлайн.

В ЖК «Приморский квартал» доля ипотечных сделок находится на уровне 40-45% в течение всего периода реализации проекта. Однако объявление режима самоизоляции скорректировало в краткосрочном периоде этот показатель – доля сделок с привлечением жилищного займа временно сократилась до 35%. После объявления правительством РФ новых мер по поддержке строительной отрасли и субсидированию ипотечной ставки в компании «Мегалит ‒ Охта-Групп» отмечают, что количество запросов на покупку квартиры с использованием ипотеки возросло.


Алексей Плюта, директор по экономике и финансам компании «Мегалит ‒ Охта-Групп» сообщает:

Субсидирование ипотечной ставки до 6,5% – одна из самых эффективных мер, направленная не только на поддержку покупателей, но и на застройщиков, банков и рынок недвижимости в целом. Правительству удалось предложить универсальную программу, которая ориентирована на всех желающих приобрести недвижимость, а не на конкретный сегмент аудитории, как, например, военная, семейная или сельская ипотека.

Столь масштабное снижение ставки имеет хороший потенциал для стимулирования спроса. И мы это уже отмечаем на примере нашего объекта: только на этой неделе количество запросов на покупку квартиры с участием ипотеки возросло на 30%.


Прием заявок на ипотеку с господдержкой уже начали в «Банке «Санкт-Петербург», «Альфа-Банке», «Росбанке», «Абсолют Банке» и других. Среди банков-партнеров ЖК «Приморский квартал», в которых доступна и льготная ипотека с субсидированной ставкой, и электронная регистрация договоров долевого участия – «Сбербанк», анонсировавший ставку 6,4% годовых, и «ВТБ».

По материалам: РА «Сетевые коммуникации»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.