Завершено строительство поликлиники на улице Адмирала Черокова

В текущем году социальная инфраструктура Красносельского района Санкт-Петербурга обогатилась поликлиническим комплексом с отделением скорой помощи. Компания «Балтийская жемчужина» завершила строительство пятиэтажного здания по адресу: улица Адмирала Черокова, дом 12. Поликлиника для взрослых и детей на территории престижного микрорайона введена в эксплуатацию 9 марта 2021 года.

Строительство здания велось на участке площадью 16 333 кв. м подрядчиком ООО «Профиль». После открытия, детское и взрослое отделения многопрофильного комплекса смогут принять по 420 посетителей за смену. Секция скорой помощи рассчитана на 5 санитарных автомобилей. Общая площадь помещений поликлиники составила 18 154 кв. м. В рамках договора аренды земельного участка китайский инвестор ЗАО «Балтийская жемчужина» взял на себя обязательства перед городом не только по строительству, но и оснащению поликлинического комплекса современным оборудованием.

Первый этаж детской поликлиники занимают вестибюль, отделение для грудных детей и лаборатория. Рентгенологическое оборудование и педиатрические кабинеты для ребят постарше размещаются на втором этаже. Отделения физиотерапии и лечебной физкультуры обустроены на третьем.

Во взрослой поликлинике первый этаж, кроме лаборатории, занимают флюорографические и рентгенологические отделения. Кабинеты функциональной диагностики находятся на втором этаже, а оборудование для физиотерапии – на третьем. Четвёртый и цокольный этажи в обеих поликлиниках обустроены под ординаторские и инженерные отсеки. В комплексе предусмотрено 5 современных просторных лифтов.


комментарий

Директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина», Ася Левнева

«Открытие многопрофильного поликлинического комплекса – очень важный этап в реализации проекта «Балтийская жемчужина». Социальных мощностей Красносельского района было явно недостаточно для обеспечения жителей современного многофункционального микрорайона качественной медицинской помощью»


 

Для жителей «жемчужных» кварталов март 2021 года проходит под знаком развития инфраструктуры. Кроме поликлиники, компания ввела в эксплуатацию уже 5-ый детский сад. Реализация инвестиционного проекта Китая в России находится на финальной стадии. Компании «Балтийская жемчужина» в текущем году осталось сдать только ЖК бизнес-класса «Жемчужная гавань».

В микрорайоне уже открыты школы с бассейнами, проложены дороги и благоустроены набережные, началось строительство полицейского участка. Последние жилые кварталы бизнес-класса Lotos Club и Riviera Club триумфально завершат жилую часть КОТ. Расположенные на самом побережье Финского залива они станут венцом проекта благодаря изящной малоэтажной архитектуре и уникальным форматам квартир с саунами и каминами. Затем девелопер продолжит развитие деловой зоны микрорайона.


 

По материалам: ЗАО «Балтийская жемчужина»