Завершен снос нежилого здания на Двинской улице

На Двинской улице, 6, завершена подготовка территории для строительства жилого дома. В рамках контракта с застройщиком ГК «ПРАЙД» разработала проектную документацию с получением необходимых согласований и произвела демонтаж нежилого здания.

Нежилое двух-трехэтажное здание располагалось в сложившемся жилом квартале Гутуевского острова, на земельном участке площадью 6385 кв. метров. Выходило фасадными частями на Двинскую улицу. Поблизости от указанного земельного участка располагается Церковь Богоявления Господня на Гутуевском острове, а также Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова.

В рамках подготовки земельного участка для строительства жилого дома силами группы компаний «ПРАЙД» был произведен снос данного здания и вывоз строительных отходов. В настоящее время работы по подготовке территории полностью завершены.

Работы прошли по заказу ООО «Специализированный застройщик «Страна.78», которое входит в девелоперскую компанию «Страна Девелопмент» (головной офис компании расположен в Тюмени).

На месте демонтированных зданий заказчик работ планирует возвести жилой дом «Принцип» площадью 52 000 м2.


 

По материалам: ГК «ПРАЙД»