Застройщик «Мегалит-Охта Групп» ввёл в эксплуатацию здание детского сада на Коломяжском проспекте

Застройщик ввёл в эксплуатацию здание первого детского сада в строящемся на Коломяжском проспекте жилом комплексе комфорт-класса «Приморский квартал». Для маленьких жильцов Приморского района готов бассейн, а во дворе — 8 игровых площадок, спроектированных с учётом возрастных особенностей и различных интересов детей.

Новый садик, рассчитанный на 160 детей, разместился между 35 и 43 жилыми корпусами. Трёхэтажное здание с бассейном разместилось на участке 6900 кв. м. Архитектурная концепция во многом повторяет внешний облик всего квартала: для облицовки используется кирпич трёх цветов — жёлтый, белый и красный.

Проектом предусмотрено размещение 2 младших групп и 6 групп детей от трёх лет с собственными раздевалками, игровыми комнатами, спальнями, буфетными и туалетом. На втором этаже расположены физкультурный и музыкальные залы, на третьем — помещения для индивидуальных занятий и образовательной деятельности.

На прогулочных площадках установлено современное игровое оборудование и тенты, а также специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием для занятий на свежем воздухе.

Всего в состав ЖК «Приморский квартал» войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников.


 

По материалам: