Застройщик из Ленобласти «ЛенОблАИЖК» сдал 10 домов в 2022 году

В течение 2022 года АО «ЛенОблАИЖК» ввело в эксплуатацию и передало городу 52 316 кв. м жилой недвижимости в Ленинградской области. Дома были сданы в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Все объекты были возведены менее чем за год. В 2023 году АО «ЛенОблАИЖК» планирует улучшить свои показатели и сдать порядка 60 тысяч кв.м. жилья.

 

В числе завершенных проектов застройщика:
  • Два корпуса дома №25 по пр. Кирова в г. Подпорожье
  • Дом в пос. Янега
  • Дом г. Лодейное поле в Лодейнопольском районе
  • Два корпуса дома на Медведском шоссе в г. Луга
  • Дом №5 на улице Ярослава Иванова в Тихвине
  • Дом №15 по улице Федюнинского в Ивангороде
  • Дом №4 по улице Карла Маркса в Сясьстрое
  • Дом №1А по улице Лесной в д. Лесколово

Во всех проектах был выполнен полный комплекс работ – от создания фундамента и конструктива здания до отделки фасадов, и благоустройства территории. Дома имеют высотность от 3 до 11 этажей и оформлены в красочной цветовой гамме – для каждого объекта подобрана своя палитра цветов, где-то яркая и выделяющаяся, где-то в спокойных и гармоничных тонах.


комментарий

Заместитель генерального директора АО «ЛенОблАИЖК», Степан Федоров

«Вместе с нашими подрядными организациями мы проделали большую работу, чтобы прийти к результатам 2022 года. Строительство проходило в сложных условиях повышения цен, ухода ряда зарубежных поставщиков с рынка, однако наша команда успешно решила все вопросы. Сданные объекты помогли улучшить жилищные условия для более чем 2500 жителей региона, ранее проживавших в аварийном жилье. В 2023 году они переедут в новые и современные квартиры».


 

Также АО «ЛенОблАИЖК» реализует объекты и вне программы расселения аварийного жилья, например, жилой комплекс комфорт-класса в Мурино. ЖК «Левитан» – это проект квартальной застройки в 15 минутах от станции метро «Девяткино».

Комплекс включает 12 секций и имеет высоту в 22 этажа. В здании будет расположено 1565 квартир. На каждом этаже будет расположено от четырех до шести лотов – все с просторными лоджиями и панорамным остеклением, видом на реку Охта и зеленые парки.

Стоимость недвижимости стартует от 3,8 млн. рублей. Планируемый срок сдачи объекта – IV квартал 2024 года.

Название комплекса связано с великим русским художником Исааком Левитаном. Настроение ярких и запоминающихся полотен мастера гармонично отражается в окружении дома: вокруг дома находятся парки с вековыми деревьями, лесными полями и озерами, а из самого здания открывается живописный вид на реку.

Продажи объекта на ко-эксклюзивных правах ведет консалтинговая компания Nikoliers.


 

По материалам: АО «ЛенОблАИЖК»