Выбираем материалы для стен дома: советы специалистов «ПЕНОПЛЭКС»

Стены современного дома можно построить из любого материала: кирпича, газо- и пенобетонных блоков, дерева — выбор за заказчиком. А различные фасадные решения сделают дом энергоэффективным.

Среди популярных способов фасадной отделки — обшивка стен сайдингом или имитацией бруса, отделка декоративной плиткой, кирпичная облицовка и, конечно, традиционная штукатурка.

Стены занимают наибольшую площадь поверхности из всех конструкций дома, поэтому основной объем теплопотерь здания приходится на ограждающие конструкции стен. Благодаря применению эффективных теплоизоляционных материалов обеспечивается требуемый уровень тепловой защиты зданий и сооружений, а в помещениях создаётся комфортный микроклимат.

Идеальным материалом для стеновых конструкций частного дома является эффективная теплоизоляция из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® СТЕНА. Высококачественные плиты изготавливаются специально для утепления стен, перегородок, фасадных систем. Плиты имеют шероховатую фрезерованную поверхность, обработанную в заводских условиях, что позволяет улучшить сцепление с цементно-клеевыми составами.

ПЕНОПЛЭКС® СТЕНА применяется в конструкциях стен с финишным штукатурным слоем или с отделкой декоративной плиткой. Плиты теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® отлично подходят для утепления стен с кирпичной облицовкой и отделкой различными панелями.

 

Почему строители выбирают ПЕНОПЛЭКС®?
  • Высокая прочность. Плиты из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС обладает прочностью на сжатие при 10% линейной деформации не менее 0,12 МПа (12 т/м2) , не подвержены усадке и не крошатся в процессе эксплуатации.

 

  • Высокая степень защиты от тепловых потерь. Плиты обладают высокими теплотехническими показателями — коэффициент теплопроводности материала составляет не более 0,034 Вт/ м∙°С.

 

  • Влагостойкость. Практически нулевое водопоглощение обеспечивает неизменность теплозащитных свойств на весь период эксплуатации — более 50 лет.

 

  • Экологичность. Производство теплоизоляции по бесфреоновой технологии из высококачественного экструзионного пенополистирола обеспечивает экологичность материала. Материал не содержит вредных веществ, волокон и пыли.

 

  • Биостойкость. Материал не подвержен биоразложению, устойчив к образованию вредных для здоровья микроорганизмов, грибка и плесени.

 

  • Простота монтажа. Материал легко обрабатывается и не деформируется в процессе монтажа. При работе не требуется применение специальных средств защиты: очков, перчаток, респиратора.

 

На официальном сайте компании в разделе «Утепление дома» размещен «Альбом технических решений» по применению ПЕНОПЛЭКС® в малоэтажном домостроении и видеоролики по утеплению коттеджей. Рассчитать точное количество теплоизоляционных плит для дома можно, воспользовавшись специальным калькулятором.


 

По материалам: ПЕНОПЛЭКС