Volvo Group опубликовал отчет за третий квартал 2020

В третьем квартале использование грузовиков и машин постепенно улучшалось по мере ослабления ограничений COVID-19. К концу квартала транспортная активность на большинстве рынков вернулась примерно на тот же уровень, что и год назад. Это привело к улучшению настроений среди наших клиентов, что нашло отражение в увеличении заказов на грузовые автомобили, двигатели и строительную технику, а также в постепенном улучшении сервисного бизнеса.

В течение последних двух кварталов наша организация и деловые партнеры столкнулись сначала со спадом объемов продаж, а затем с быстрым восстановлением спроса. Однако слабый приток заказов в предыдущем квартале повлиял на чистые продажи группы в третьем квартале.


комментарий

Президент и генеральный директор компании Martin Lundstedt 

«В 3 квартале 2020 года чистый объем продаж составил 76,9 млрд шведских крон. С поправкой на валютные колебания чистые продажи снизились на 16%. Наш сервисный бизнес более стабилен, а скорректированная на валюту выручка снизилась всего на 1% по сравнению с 3 кварталом прошлого года и с последовательным улучшением. Несмотря на снижение продаж, мы достигли скорректированной операционной маржи в размере 9,4% (11,0) благодаря снижению затрат»


Онлайн-презентация доклада, за которой последует сессия вопросов и ответов, будет транслироваться в интернете, начиная с 09.00 по Центральноевропейскому времени. Более подробная информация доступна на сайте Volvo.


 

По материалам: Пресс-центр AB Volvo