В ЖК «Принцип» продана самая дорогая квартира с видом на центр Санкт-Петербурга

Всего за полгода с момента выдачи ключей в ЖК «Принцип», расположенном в Санкт-Петербурге, продано более 90% квартир. Из 194 юнитов сейчас доступны только 14. Самый дорогой лот –видовая квартира площадью 131 кв. м (148 кв. м вместе с террасой) был куплен за 34 млн рублей.

ЖК «Принцип» реализуется застройщиком «Страна Девелопмент» в Санкт-Петербурге по адресу ул. Двинская д. 6. Дом был сдан в эксплуатацию на квартал раньше, чем планировалось. Тем не менее, спустя полгода в жилом комплексе почти не осталось самых желанных лотов – видовых квартир, расположенных на верхних этажах здания.

Это так называемые «статусные» объекты с уникальными видами – на Финский залив, «Лахта-центр», парка «Екатерингоф», Обводной канал и центр Санкт-Петербурга. Квартиры отличаются высокими потолками – до 4,5 м, большими окнами высотой до 3,8 м и свободными планировками.

Юниты сдаются в предчистовой отделке, подразумевающей полностью подготовленное к чистовым работам помещение, включая разводку коммуникаций, улучшенную шумоизоляцию и установку алюминиевого оконного профиля.

Несмотря на короткий период с момента ввода в эксплуатацию, в рамках проекта уже открылись объекты торгово-коммерческой инфраструктуры. Среди арендаторов торговой галереи на первом этаже дома – кафе, круглосуточный продуктовый магазин, косметологический салон.

В ближайшее время ожидается открытие стоматологической клиники и еще нескольких помещений, операторы которых пока не раскрываются. В перспективе первый этаж дома будет полностью заполнен объектами инфраструктуры, так как все коммерческие помещения распроданы.


комментарий

Коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент», Александр Гуторов

«Успех видовых квартир в ЖК «Принцип» объясним: покупатели, которые регулярно мониторят рынок, понимают, что за ежедневные положительные эмоции и высокий уровень качества жизни они платят приемлемую цену, при этом не переплачивая.

Большой спрос на подобные лоты дает нам полную уверенность в том, что немногие из оставшихся «статусных квартир» найдут своих владельцев в ближайшее время».


 

По материалам: Страна Девелопмент