В ЖК Magnifika шведского девелопера Bonava откроется хобби-рум

В жилом комплексе Magnifika Residence в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга откроется хобби-рум — общественное пространство для жителей. Собственники квартир смогут проводить в нем занятия спортом, организовать чемпионат по настольным играм, просмотр кино или детский праздник.

Хобби-рум — это специальное пространство, аналог квартиры, созданное для общения жителей комплекса и совместных мероприятий: праздников, мастер-классов или занятий спортом. Помещение расположено в цокольном этаже второй очереди Magnifika. Его площадь составляет около 70 кв. м.

Хобби-рум оснащен всем необходимым: мебелью, проектором и экраном, аудиосистемой, кухней с большим обеденным столом, раковиной и розетками. Также в нем действует бесплатный Wi-Fi и проведена вентиляция, рассчитанная на пребывание большого числа человек.

С 26 октября помещение будет доступно для всех жителей Magnifika Residence и Magnifika Lifestyle. Им можно пользоваться бесплатно, по предварительной записи с 10 утра до 10 вечера в любой день, включая праздники и выходные. Эксплуатацией хобби-рума, как и других общественных пространств комплекса, занимается управляющая компания. Это не требует дополнительных затрат от собственников квартир.


комментарий

Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд

«Мы знаем, что жители Magnifika ждут открытия хобби-рума. И Bonava готова поддержать их инициативы по организации добрососедских мероприятий. Мы считаем, что дом не ограничивается стенами квартиры. Дом — это уютный двор, удобная парадная и, конечно, дружные соседи, которые обмениваются подарками на Новый год, делятся лайфхаками и могут попросить друг друга присмотреть за котом. Именно поэтому мы уделяем такое внимание общественным пространствам и развитию добрососедских отношений в наших проектах».


Ранее хобби-рум для совместного времяпрепровождения соседей был создан в Skandi Klubb на Петроградской стороне. Кроме того, такое пространство будет открыто и в комплексе Gröna Lund, строящемся во Всеволожске.

В ЖК Magnifika шведского девелопера Bonava откроется хобби-рум


О проекте

Жилой комплекс Magnifika строится в квартале между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская». Проект разделен на два класса Lifestyle и Residence. В его рамках будет построено около 135 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников.

Высота домов в квартале варьируется от 2 до 15 этажей. Три очереди жилого комплекса уже сданы. Две очереди находятся в процессе строительства. Готовится запуск строительства новой, шестой очереди проекта Magnifika Lifestyle, в которую войдет отдельно стоящее здание детского сада и начальной школы. Также продолжается благоустройство набережной реки Охты.

В 2017 году проект Magnifika стал победителем премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Ландшафтная концепция Magnifika основана на идее «зеленого острова» — обособленного и связанного с водой места.

В 2019 году жилой комплекс Magnifika Residence стал лауреатом международной премии European Property Awards 2019, самой известной отраслевой премии в Европе. ЖК удостоен награды в номинации «Жилой многоэтажный комплекс в Санкт-Петербурге, Россия».

В 2020 году Magnifika Residence была отмечена золотым сертификатом GREEN ZOOM за стадию реализации. GreenZoom — это национальная система сертификации объектов недвижимости в области энергоэффективности и экологичности.

В августе 2020 года Magnifika Residence стал лучшим в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» федеральной премии Urban Awards 2020. А в сентябре 2020 года был удостоен премии PROESTATE&TOBY Awards 2020, как лучший жилой проект бизнес-класса за пределами Москвы.


 

По материалам: PR-агентство «Пресс-Папье»