В Санкт-Петербурге выбрали «Персону года» в строительной отрасли

В Санкт-Петербурге на церемонии награждения победителей 12-й федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards объявлено имя человека, которого рынок признал наиболее опытным и влиятельным профессионалом, внесшим большой вклад в развитие отрасли. В номинации «Персона года» победителем стала Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

Под ее руководством компания не раз становилась обладателем престижных премий в области недвижимости и строительства. Она входит в списки самых влиятельных женщин Северной столицы, которые ежегодно составляет газета «Деловой Петербург». Является членом правления «ЛенОблСоюзСтрой» и с 2020 года входит в состав Совета СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Валерия Малышева авторитетный спикер и участник профильных семинаров, бизнес-завтраков и круглых столов в области строительства, девелопмента ведущих городских и отраслевых медиа.

В числе заслуг эксперта – выстраивание эффективного взаимодействия с финансовыми партнерами и создание хорошей кредитной истории во всех банках, с которыми застройщик «Ленстройтрест» когда-либо сотрудничал. Благодаря Валерии Малышевой, на текущий момент компанией получено проектное финансирование Сбербанка и ВТБ по двум девелоперским проектам – голландскому кварталу «Янила» и шведскому кварталу «IQ Гатчина». Общий объем средств, выделяемых банками на строительство новых очередей этих проектов, составляет 3 млрд 250 млн рублей.

Валерия Малышева в 1997 году с отличием окончила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, но никогда не устает повышать свой профессиональный уровень и учиться: в бизнес-школе в Велико­британии в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров, по программе MBA в Петербурге.