В Московском районе появится авторский сквер с арт-объектами

Общественный сквер площадью 2,8 тыс. кв. м станет частью амбициозного проекта от Element Development – Дома высокого стиля SHEPILEVSKIY, который возводится в Московском районе Санкт-Петербурга (Алтайская, 39).

Здесь появятся разнообразные зоны отдыха и удобные пешеходные маршруты, сад скульптур и сад тишины, декоративный плодовый сад и композиции из многолетних растений. Сквер будет доступен для всех горожан и добавит локации дополнительную ценность и престиж.

Основой для идеи создания общественного сквера стал существующий плодовый сад на Алтайской улице. Авторы проекта благоустройства – архитектурная студия L.Buro – сохраняют существующие деревья и планируют высадить большое количество новых – сосновых и плодовых.

Ассортимент растений включает в себя декоративные и сезонные многолетники. Последние будут оформлены в большой единый цветник.

Сад скульптур и сад тишины украсят современные арт-объекты и концептуальные арки в виде спиралей и металлических конструкций. Уютные скамейки, изготовленные по индивидуальному дизайну, дадут возможность посетителем отдохнуть и прочувствовать атмосферу единения природы и высокотехнологичного современного мира.


комментарий

Директор компании Element Development, Виталий Коробов

«Благодаря авторской концепции и продуманному зонированию прогулка по скверу доставит удовольствие даже самому взыскательному ценителю природы. Главным элементом станет арт-объект в виде шара на воде, расположенный перед SHEPILEVSKIY, а дополнят его стильные композиции из растений.

Для резидентов дома предусмотрен собственный закрытый внутренний двор, где будут оборудованы детские площадки из натуральных материалов с удобным пространством для отдыха мам, различные зоны отдыха с подвесными креслами и прогулочные дорожки».


В Московском районе появится авторский сквер с арт-объектами

Дом высокого стиля SHEPILEVSKIY назван в честь Модеста Анатольевича Шепилевского, одного из архитекторов Дома Советов, который стал воплощением стиля советского неоклассицизма и определил архитектурный облик Московского района.

Новый проект от Element Development бережно объединяет в себе историю и самые актуальные технологические решения для жизни премиум-класса.

Представлено 184 квартиры, 85% из которых видовые, что является беспрецедентным предложением на петербургском рынке недвижимости. Площадь лотов начинается от 30 кв. м и достигает 168 кв. м, высота потолков – до 5,7 метров, а высота окон – от 2,58 до 5 метров.

На выбор представлены планировки евроформата, квартиры с теплыми балконами шириной до 3 метров, а также двухуровневые пентхаусы со вторым светом и пентхаусы с террасой и стеклянным потолком в зоне гостиной.

У покупателей будет возможность выбрать недвижимость с одним из пяти вариантов премиальной отделки. При этом один из них – Standart и сертификат на разработку индивидуального дизайн-проекта – уже включены в стоимость недвижимости.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2025 года. Стоимость квадратного метра начинается от 318 тыс. рублей. Эксклюзивным брокером выступает компания Nikoliers.


 

По материалам: