В Доброграде открылся новый корпус отеля

На территории города Доброграда открылся новый корпус отеля —Grand. Задачей инженеров и строителей было продумать удобную эргономику здания, где одновременно смогут разместиться гости конференции и туристы. Пространство отеля удобно как для семей с детьми, так и для тех, кто приезжает в Доброград заниматься спортом.

Корпус Grand расположен в лесопарковой части Доброграда и призван стать ее доминантой. Рядом находится парк семейного отдыха с развитой инфраструктурой для спорта и развлечений, ресторан «Доброград», к зданию примыкает живописный лесной массив и река.

Современное здание, отвечающее стандартам 4-звездочного отеля, включает в себя 150 номеров категорий «Стандарт», «Коннект», «Делюкс», «Люкс» и специальной категории MGN для людей с ограниченными возможностями.


комментарий

Генеральный директор «Курорта Доброград», Марина Мигаленко

«На фоне активного роста спроса на внутренний туризм расширение курортной инфраструктуры Доброграда стало особенно актуально. Запуск проекта нового корпуса позволит принимать больший поток гостей: номерной фонд и инфраструктура корпуса Grand рассчитаны как на индивидуальных туристов, так и на MICE-группы. Для Владимирской области это большой шаг к развитию туристического направления».


В Доброграде открылся новый корпус отеля

В дизайне нового отеля использованы элементы белокаменной резьбы, традиционной для зодчества Владимиро-Суздальской Руси. Концепцию оформления лобби-отеля и ресторана «Галерея вкусов» разработала студия дизайнера Елены Крыловой. Над дизайном номеров категории «Стандарт» работала студия «ART мебель отель» Ольги Гужаускайте.

На территории корпуса Grand есть круглосуточный лобби-бар с авторскими коктейлями и обширной барной картой. Также гости могут воспользоваться услугами ресторана «Галерея вкусов». В меню ресторана представлены хиты мировой кухни, приготовленные исключительно из локальных продуктов.

 

В новом корпусе представлены следующие категории номеров:

«Стандарт». Уютные небольшие номера для двух гостей площадью 20 кв. м. Все спальные места комплектуются товарами для сна Askona, доступно меню подушек. А еще можно выбрать два смежных «Стандарта» (отдельные номера, соединенные дверью): удобное решение, например, для семьи с подросшими детьми.

«Делюкс». Просторный однокомнатный номер площадью 40 кв. м с диваном. Максимальное число гостей — четыре. В номере достаточно места и для размещения дополнительного детского манежа. Основное спальное место в «Делюксе» оборудовано «умным» трансформируемым основанием Ergomotion и премиальными матрасами KingKoil. В каждом «Делюксе» вместительная гардеробная с утюгом и гладильной доской. В стоимость номера включено посещение СПА-комплекса.

«Люкс». Самый большой и комфортный номер площадью 70 кв. м. В нем могут разместиться до шести гостей. В каждом «Люксе»три комнаты: гостиная с диваном, две изолированные спальни и две ванных комнаты. В каждой спальне система Ergomotion c премиальными матрасами KingKoil. Из панорамных окон «Люкса» открывается живописный вид на лес и вейк-парк Доброграда. В стоимость номера включено посещение СПА-комплекса.

В Доброграде открылся новый корпус отеля

В отеле расположен конференц-зал площадью 130 кв. м, рассчитанный на 70 человек. Это удобное бизнес-пространство для проведения конференций, стратегических сессий и презентаций.

Гости отеля могут посетить СПА-кабинеты, в которых можно выбрать ритуалы для расслабления или программу с процедурами в фитобочке.

На территории Доброграда представлен широкий спектр возможностей для занятия спортом. В 2022 году начал работу новый гольф-клуб Crystal Lakes. Гольф-поле с тремя искусственными озерами вписано в лесной рельеф, адаптировано для новичков и профессионалов с возможностью проведения полноценных гольф-турниров.

На базе клуба также открыта детская академия гольфа и тренировочный indoor-центр. В ближайшее время рядом с отелем планируется открыть вейк-парк.

Гости отеля могут воспользоваться услугами современного горнолыжного комплекса с четырьмя трассами разного уровня сложности, покататься на беговых лыжах по живописным маршрутам, посетить скейт-парк, веревочный парк, арендовать снегоход, поиграть в пейнтбол, мини-футбол и заняться многими другими активностями.


 

По материалам:

Фото: #ILLARIONOVPHOTO