Участок федеральной дороги А-215 на границе Ленинградской и Вологодской областей закрыт для грузовых автомобилей

Участок автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-215 в Вытегорском районе Вологодской области, на месяц закрыт для грузовых автомобилей.

Соответствующее решение принято балансодержателем дороги – ФКУ Упрдор «Холмогоры». В связи с ограничением движения водители большегрузов, следующие из Санкт-Петербурга в направлении Республики Карелия, Вологодской, Мурманской, Архангельской областей, могут воспользоваться альтернативными маршрутами.    

С 13 марта по 12 апреля 2020 года в соответствии с приказом ФКУ Упрдор «Холмогоры» вводится временное ограничение движения грузовых транспортных средств с полной массой более 3,5 т на участке федеральной автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок с км 116 до км 174 (от границы с Ленинградской областью до р. Игинжа) в Вытегорском районе Вологодской области. Решение о введении ограничений принято на основании отчета комиссионной оценки технического состояния участка и в связи с наступлением весеннего паводка. 

В качестве альтернативных путей движения водители транспортных средств с массой более 3,5 т могут воспользоваться автомобильными дорогами А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» и Р-21 «Кола» Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия. 

По материалам: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»