Участок автодороги Выборг – Светогорск будут перекрывать 21 января

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о том, что во вторник, 21 января 2020 года, на 36-м километре автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндской Республикой, подъезд к МАПП «Светогорск»  планируется полностью перекрывать движение транспорта.

В связи с производством работ по капитальному ремонту мостового перехода через реку Вуокса, расположенного на км 36+993 автодороги Выборг – Светогорск, 21 января 2020 года движение транспорта по участку трассы (по временному мосту) планируется пять раз полностью перекрыть на короткие промежутки времени продолжительностью не более 10 минут.

Во время перекрытия регулирование движения транспорта на участке будет осуществляться в ручном режиме. Полное перекрытие движения по участку автомобильной дороги необходимо для обеспечения безопасности в период демонтажа пролётного строения существующего моста.
Генеральный подрядчик: ООО «СК «Балтийский Берег».

Капитальный ремонт моста через Вуоксу начался летом 2019 года. В декабре подрядная организация завершила строительство временного моста, по которому сейчас и организовано движение транспорта.
К моменту начала ремонта существующий мост через Вуоксу, построенный в 1976 году, перестал отвечать современным нагрузкам. Движение грузового транспорта с максимальной нагрузкой на ось свыше 9 тонн здесь было запрещено. Фактически в рамках капремонта в составе дороги Выборг – Светогорск будет построен новый мост протяженностью 204,9 м. Ввод объекта в эксплуатацию, согласно условиям государственного контракта, запланирован на ноябрь 2021 года.


 

По материалам: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.