Трактор Monarch: самый умный, полностью электрический и автономный трактор в мире

В Калифорнии представили первый в мире интеллектуальный трактор с электрической силовой установкой. Функционал  помощника на ферме с звучным названием Monarch Tractor, впечатляет.

Машина сочетает в себе, экологически безвредную силовую установку, автоматизацию управления, программное обучение, повышение производительности труда и безопасности, а также максимизации урожайности и прибыли за счёт сокращения накладных расходов, — этот трактор по праву забирает себе название «Самый умный»

 

Ключевые особенности:

  • Трактор Monarch может работать с водителем или без него, выполняя заранее запрограммированные задачи без водителя.
  • Машина через датчики и видеокамеры кругового обзора собирает и анализирует более 240 ГБ данных о посевах каждый день, когда работает в поле. Это позволяет вносить корректировки по работе в реальном времени, а также получать долгосрочные прогнозы по урожайности и состоянию поля.
  • Через смартфон или персональное устройство пользователи получают оповещения о текущих метеорологических условиях, подробные отчёты о работе, а также анализ данных для более эффективного планирования.
  • Электрическая силовая установка трактора обеспечивает мощность 40 л.с. (30 кВт) и пиковую мощность до 70 л.с. (55 кВт). Грузоподъёмность 1 тонна. Полная зарядка составляет 5 часов. Гарантия на аккумулятор 10 лет. Трактор также может выступать, в качестве мощного генератора в поле.

Стоимость Monarch Tractor составляет 50 000 долларов. Отгрузка первым покупателям начнётся осенью 2021 года.


 

По материалам: Monarch