Tikkurila на страже первозданных лесов

Tikkurila присоединилась к проекту Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Стражи леса: сохраним первозданные леса России вместе!» в 2020 году.

В качестве поддержки работы WWF по сохранению первозданных лесов компания перечислила часть средств, полученных от продажи новой коллекции экологичных красок Tikkurila Endangered Colours. Ключевая идея коллекции заключается в привлечении внимания потребителей к проблеме вымирания редких животных и использовании экологичных материалов, поставляемых в таре из переработанного пластика.

Согласно данным отчёта WWF, благодаря поддержке Tikkurila в рамках проекта «Стражи леса» за II полугодие 2020 под добровольную охрану от рубок была взята 1 000 га первозданных лесов в Архангельской области, что помогло предотвратить выброс 275 000 тонн CO2 в атмосферу. В пересчёте на автомобильные выбросы данная цифра равна годовому объёму выбросов CO2 от 91 666 автомобилей (основание для расчёта ЕЕА Report TERM 2014 и данные агентства «Автостат»).

Устойчивое развитие – приоритет компании Tikkurila, который реализуется во всех направлениях работы: от тщательного контроля качества поставляемого сырья, инновационных разработок до поддержки проектов, направленных на защиту и сохранение окружающей среды.

Первозданные леса являются уникальной экосистемой, накопившей много углерода. При вырубке первозданных лесов весь накопившийся углерод высвобождается в виде углекислого газа и усугубляет изменение климата. Сохранение первозданных лесов помогает не только сберечь дом редких видов растений и животных, но также предотвращает выбросы CO2 в атмосферу и смягчает последствия климатических катаклизмов.


 

По материалам: Tikkurila