Территория вдоль берега Невы на Славянской улице подготовлена под застройку

Группа компаний «ПРАЙД» подготовила территорию на берегу Невы в муниципальном обращении «Рыбацкое» под застройку. На ее месте возникнет новый жилой квартал.

Ранее территория вдоль Советского проспекта была застроена ветхими дачными домами и покосившимся сараями. Дороги были не благоустроены, пустыри заросли.

После начала освоения по программе реновации территория преобразилась: вместе с новыми комфортными для проживания многоквартирными домами появились дороги, освещение и аккуратные газоны.

Специалистами компании подготовлен для дальнейшего освоения новый участок. Он расположен на берегу Невы на Славянской улице. В частности, были снесены три дома. Работы были проведены по заказу компании «СПб Реновация» (оператора городской программы «Развитие застроенных территорий»).

Специалисты ГК «ПРАЙД» подготовили рабочую и проектную документацию, произвели снос построек, освободили участки от накопившегося мусора и диких зарослей, расчистили и утилизировали строительные отходы (объём демонтажных работ — 2034,2 м3).

После проведения полного комплекса демонтажных работ здесь будет построена новая очередь жилого комплекса «Живи! В Рыбацком».


 

По материалам: ГК «ПРАЙД»