Тентованные прицепы второй год подряд лидируют на рынке продаж

Самой востребованной моделью на рынке прицепной техники в ушедшем году стал, как и в 2018-м, тентованный полуприцеп, сообщает маркетинговое агентство Russian Automative Research.

Meusburger Новтрак в этом сегменте продолжил наращивать обороты: продажи тентованных полуприцепов в 2019-м году увеличились на 6%. Фирменные полуприцепы длиной 16,5 м остаются визитной карточкой российско-немецкого предприятия. Год продемонстрировал интерес перевозчиков к 4-осным шторным полуприцепам, которые позволяют везти больше груза, не нарушая весовые нормы. Думаю, эта тенденция сохранится и в 2020-м году, – отмечает Александр Федоров, руководитель отдела сбыта Meusburger Новтрак.

Высокий прирост продаж у новгородского предприятия показали полуприцепы-контейнеровозы, их объем увеличился на 43%. Отметим, что компания в минувшем году вывело на рынок сразу несколько эксклюзивных моделей контейнеровозной техники. Во-первых, это саморазгружаемый полуприцеп-контейнеровоз, оборудованный специальными гидравлическими кранами Sidelifters для подъема и транспортировки контейнеров весом до 45 тонн. Во-вторых, контейнеровоз, состоящий из двух самостоятельных полуприцепов. Новинки уже активно эксплуатируются перевозчиками и показывают высокие результаты.

Добавим, по данным маркетингового агентства Russian Automative Research, самыми крупными региональными рынками в январе-ноябре 2019 г. стали Московская область, Республика Татарстан и Москва.

По материалам: Новтрак 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.