Технология LG HVAC получила международные сертификаты по качеству воздуха в помещении

Технологии коммерческого кондиционирования воздуха от LG Electronics получили признание авторитетных международных организаций за свою способность улучшать качество воздуха в помещениях. Сертификаты Intertek, TÜV Rheinland и Underwriters Laboratories (UL), выданные системе LG Dual Vane Cassette, подтверждают эффективность решений LG HVAC в обеспечении чистоты воздуха.

LG Dual Vane Cassette —  первое в мире решение для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, получившее сертификат UL GREENGUARD Gold по выбросам с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС). Кассета LG Dual Vane Cassette была также признана Intertek за сокращение присутствия вредных частиц в воздухе в помещении1.

Такие результаты в очистке воздуха стали возможны благодаря технологии LG Plasmaster ™ Ionizer +, которая генерирует более 3 миллионов отрицательно заряженных ионов (которые притягивают и отфильтровывают аллергены и бактерии). Уже по этим причинам LG DUAL Vane Cassette является идеальным вариантом для использования в школах и медицинских учреждениях, где качество воздуха имеет первостепенное значение.

Ещё один аспект признания зафиксирован благодаря сертификации TÜV Rheinland, протестировавшей 5-ступенчатую систему очистки воздуха LG для эффективного удаления из воздуха ультрамелкой пыли, аллергенов и вредных бактерий, включая золотистый стафилокок.[1] Более того, способность кассеты LG Dual Vane Cassette очищать воздух и удалять аллергены также сертифицирована Британским фондом аллергии.


комментарий

Исполнительный вице-президент и глава подразделения LG Air Solution Business, Джеймс Ли

«Получение этих сертификатов надёжности и высокого качества продукции подтверждает, что приоритеты компании LG направлены на благополучие своих клиентов. HVAC играет главную роль в создании комфортных и безопасных помещений, и LG продолжит предлагать решения, соответствующие самым высоким международным стандартам для безопасной и эффективной работы».

 


справка

[1] Сертифицирован TÜV Rheinland для удаления 99,9% ультратонкой пыли размером 50 нм за 35 минут и 99,9% ультрамелкой пыли размером 100 нм за 41 минуту. Также сертифицирован для сокращения до 99,9% бактерий Staphylococcusepidermidis за 60 минут и до 99,4% вируса Phi-X 174 за 30 минут. Испытания проводились в камере 60 м3.


 

По материалам: Пресс-служба LG