Sungwoo Hitech приобрела имущественный комплекс Ford во Всеволожске 

Компания Knight Frank в рамках эксклюзивного агентского договора с ЗАО «Форд Мотор Компани» информирует о полном закрытии сделки по продаже имущественного комплекса производственно-складского назначения Ford во Всеволожске. Покупатель – корейская компания Sungwoo Hitech, специализирующаяся на производстве комплектующих для автомобильной промышленности. 

Имущественный комплекс во Всеволожске, состоит из 36 объектов общей площадью около 69,3 тыс. кв. м, включая производственные и складские здания, а также вспомогательные объекты и сооружения, расположенные на земельном участке, общей площадью 27 га. Сумма сделки не разглашается.

На площадке во Всеволожске компания Sungwoo Hitech разместит производство комплектующих для автомобилей корейских производителей.


комментарий

Вице-президент по инвестициям Knight Frank St Petersburg, Николай Пашков

«Мы отмечали высокий интерес производственных компаний к площадкам компании Ford. Более того, на финальном этапе переговоров несколько компаний конкурировали между собой за право приобрести активы автопроизводителя, но в итоге выбор пал на компанию Sungwoo Hitech, предложившей наиболее привлекательные условия. Вероятно, эта сделка станет наиболее крупной в 2022 году на рынке индустриальной недвижимости Ленинградской области.

Knight Frank продолжает реализовывать три лота имущественного комплекса компании Ford в Набережных Челнах, а, учитывая высокий интерес инвесторов к этому активу, мы планируем реализовать их уже в этом году».


 

По материалам: Knight Frank St Petersburg