Строительство жилого комплекса на площади Московские Ворота будет реализовывать e.Development

ГК «Красная стрела» продала застройщику e.Development участок площадью 2,63 га на Московском проспекте, 114 под строительство жилого комплекса бизнес-класса.

Ранее компания планировала возвести на участке жилой дом «Менделеев» общей площадью 85 тысяч кв. метров и встроенный детский сад на 90 мест. Приобретение участка с готовой разрешительной документацией позволит e.Development приступить к реализации проекта в максимально короткие сроки. Финансирование строительства обеспечит банк «ДОМ.РФ».


комментарий

Генеральный директор ГК «Красная стрела», Николай Урусов

«ГК «Красная стрела» провела большую работу по подготовке проектной и исходно-разрешительной документации, привлечению финансирования проекта в размере более 6,3 млрд рублей. Однако за время, прошедшее с момента приобретения нами участка, ситуация на рынке изменилась. Возросший спрос на квартиры привёл к росту спроса у застройщиков на участки под строительство с готовыми документами, позволяющими в кратчайшие сроки вывести объекты в продажу.

Дефицит таких участков в Петербурге обеспечил рост их стоимости. В сложившихся обстоятельствах компанией «Красная стрела» было решено зафиксировать прибыль и продать участок застройщику, проявившему наибольшую финансово подкреплённую заинтересованность.

Средства от продажи участка позволят нам диверсифицировать активы и обновить проектный портфель компании, повысив его экономическую эффективность. В настоящее время мы уже определились с новыми объектами, которые планируем анонсировать в начале осени».


 

По материалам: ГК «Красная стрела»