Склад для компании ESTEL разместят в PNK Софийская КАД

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и косметическая компания ESTEL подписали договор о возведении производственно-складского здания общей площадью 25 700 кв. м в индустриальном парке «PNK Софийская КАД».

По завершении строительства здание будет передано в собственность компании ESTEL. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank. PNK group возведёт объект с учётом всех требований ESTEL по схеме built-to-suit. В индустриальном здании предусмотрено размещение склада продукции, выпускающейся под брендом ESTEL, а также офисные помещения общей площадью около 1700 кв. м.


комментарий

Финансовый директор ESTEL, Кирилл Краснов

«Новый склад ESTEL будет построен в непосредственной близости от производства ESTEL в Колпино, что позволит улучшить логистические потоки, расширить производственные мощности, обеспечить стабильный рост и эволюцию компании».

 

Управляющий директор по продажам PNK group, Евгений Скаридов

«ESTEL станет седьмым резидентом в PNK Парке Софийская КАД. Высокая востребованность площадей в этом парке объясняется его месторасположением – он находится на юге Санкт-Петербурга в 5 км от кольцевой автодороги, рядом с аэропортом и трассой М-10. В этом индустриальном парке сегодня остаётся вакантным земельный участок, на котором можно построить объект площадью 10 000 кв. м».

 

Директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, Александр Кацегоров

«Спрос на качественные объекты в Санкт-Петербурге продолжает расти: общий объем проданных и арендованных складских площадей за первые три квартала 2021 года составил 560,4 тыс. кв. м против 231,5 кв. м за аналогичный период 2020 года. При этом по итогам 2021 года ожидается, что совокупный ввод составит 194 тыс. кв. м, что на 39% ниже показателя итогов 2020 года.

В текущей ситуации было важно оценить варианты собственного строительства на отдельно взятом участке, покупки готового объекта и строительство по схеме built-to-suit от профессионального девелопера PNK group. В ходе тщательного анализа компания ESTEL остановилась на последнем.

Подобный шаг позволит получить здание надлежащего качества, максимально соответствующее требованиям заказчика, в минимально возможные сроки и, что самое важное, без какого-либо отвлечения от основной деятельности компании».


 

По материалам: Knight Frank St Petersburg