Сбербанк начал выдавать ипотеку при обмене старой квартиры на новую клиентам ГК «Инград»

Сбербанк в Москве присоединился к программе Группы компаний «Инград» — «Настоящий TRADE-IN». Банк предоставит ипотечные кредиты желающим приобрести квартиру в новостройках девелопера в столичном регионе, с зачетом в качестве первоначального взноса средств от продажи имеющегося у клиента жилья.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн на платформе ДомКлик (https://domclick.ru) или в офисе ГК «Инград».


комментарий

Вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников

«Популярность услуги квартирного трейд-ин на столичном рынке новостроек постоянно растет. Для того, чтобы обеспечить москвичам максимально комфортные условия для приобретения жилья, Сбербанк предоставляет клиентам своего проверенного партнера компании «Инград» ипотечные кредиты на специальных условиях, с зачетом стоимости продаваемого жилья полностью или частично в качестве первоначального взноса. Это позволит многим покупателям приобрести подходящую квартиру, не имея дополнительных свободных средств».

Президент ГК «Инград» Павел Поселёнов

«В текущем году мы фиксируем высокий спрос на данную услугу. Каждый наш седьмой клиент пользуется сервисом TRADE-IN. Доля таких сделок сегодня составляет 15%, что на 5 п.п. больше, чем в прошлом году. В 2021 году мы ожидаем роста доли до 20%. В целом сейчас интерес к этой услуге есть почти у трети наших потенциальных покупателей. До сих пор это уникальное предложение на рынке, которое еще никто не повторил в полном объеме».


справка

Услуга «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» предоставляется на все проекты компании. При этом условия по программе подбираются всегда индивидуально. Ключевой особенностью, выгодно отличающей данную программу от других подобных предложений на рынке недвижимости, является проживание в старой квартире до получения ключей от новой и полное отсутствие дополнительных затрат на всех этапах сделки. Также в рамках услуги «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» выкупается старая квартира по рыночной стоимости и проводятся сложные сделки по военной ипотеке с погашением действующего кредита.


 

По материалам: Пресс-служба ГК “Инград”