Сбербанк аккредитовал третью очередь комплекса апарт-отелей VALO

Сбербанк расширил сотрудничество с одним из крупнейших застройщиков апартаментов Санкт-Петербурга – ООО «ГАЛС», который реализует комплекс апарт-отелей VALO напротив ст. м. «Бухарестская» в Санкт-Петербурге.

Напомним, комплекс апарт-отелей VALO возводится в локальном деловом центре Фрунзенского района Санкт-Петербурга и включает три очереди строительства на 3655 апартаментов.

Первая и вторая очередь на 1575 номеров сданы в 2019 году и работают как апарт-отель в составе проекта VALO Hotel City с весны 2020 года. Третья очередь на 2080 юнитов, в составе которой возводится 4 апарт-отеля различных гостиничных форматов и одноуровневый подземный паркинг на 270 машиномест, будет сдана в сентябре 2022 года.

Покупатели апартаментов третьей очереди VALO (генеральный подрядчик – сербский концерн TMG Group, специализирующийся на строительстве гостиниц) теперь смогут получить ипотечный кредит в Сбербанке.

Также клиентам доступны такие услуги банка, как «Электронная регистрация» и «Сервис безопасных расчетов». Они позволяют существенно сэкономить время при заключении сделки по приобретению недвижимости, в которой банк выступает гарантом безопасности, надежности и прозрачности взаиморасчетов. Услуга электронной регистрации для клиентов при заведении заявки застройщиком является бесплатной.

Так, в случае проведения сделки с использованием сервиса электронной регистрации клиентам предоставляется базовая ставка в 8,1%, при этом первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости апартамента.

При минимальном первом взносе от 15% и с учетом электронной регистрации процентная ставка составит 8,5%. Для «зарплатных» клиентов Сбербанка при первоначальном взносе от 10% действует ставка 8%, при взносе более 20% 7,6% годовых.

Для всех категорий заемщиков в банке-партнере действуют единые условия: трудовой стаж на последнем месте работы должен составлять от 3 месяцев, возраст заемщика на момент заключения договора – до 75 лет. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.


комментарий

Директор по продажам комплекса апарт-отелей VALO, Марина Сторожева

«Сбербанк является безусловным лидером ипотечного кредитования не только на Северо-Западе, но и по всей России. В настоящее время стоимость апартаментов в проекте варьируется от 4 016 952,45 до 9 020 615,14 рублей в зависимости от площади номера и корпуса.

Мы рады, что наши клиенты, которые решили инвестировать в апартаменты третьей очереди VALO, могут воспользоваться ипотечными программами одного из ключевых банков страны».


 

Отметим, проектное финансирование строительства третьей очереди комплекса апарт-отелей VALO также осуществляется Сбербанком. Кредитная линия в размере 2,6 млрд рублей была открыта ООО «ГАЛС» в ноябре 2020 года.


 

По материалам: