«Русский Уголь» расширяет присутствие на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой бирже

Новые марки энергетического угля, добываемого на разрезах компании «Русский Уголь» в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии, появятся на биржевых торгах в мае. Новая редакция Спецификации биржевого товара в Секции «Энергоносители» СПбМТСБ вступит в силу 18 мая 2020 года.

Участники рынка угля получат возможность заключать сделки при помощи 16 новых биржевых товаров: 8 марок длиннопламенного и 8 марок бурого угля, это 32 новых биржевых инструмента (на каждый товар по 2 способа поставки).

Расширяется география торгов: покупателям будет доступен длиннопламенный уголь с разрезов «Степной» и «Кирбинский», бурый уголь – с разрезов «Переясловский», «Ерковецкий», «Северо-Восточный».

Приобрести уголь на условиях «самовывоз железнодорожным транспортом» и «франко-вагон станция отправления» можно будет на базисах шести железнодорожных станций Красноярской и Забайкальской железной дороги: ст. «Черногорские копи», «Камышта», «Кильчуг», «Екатеринославка», «Холодный ключ», «Амурская».

Поставщиком выступает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь».

Проект по запуску биржевых торгов энергетическим углем был запущен в пилотном режиме в декабре 2019 года. В ходе первых торгов было реализовано более 1500 тонн угля.
Реализация проекта по развитию биржевых торгов энергетическим углем осуществлена в рамках совместной работы профильного подкомитета Биржевого комитета ФАС России, Минэнерго России, Банка России, НП «Совет рынка», участников рынка угля.

В числе преимуществ биржевой торговли — современная электронная платформа СПбМТСБ, обеспечивающая возможность в дистанционном формате, в том числе вне офиса, быстро получать доступ к торгам и находить выгодные ценовые предложения.

По материалам: Пресс-центр «Русский Уголь»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.