Российское ПО для автоматизации промышленных и гражданских объектов от Систэм Электрик

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) объявляет о запуске Systeme Platform – полностью российского программного обеспечения для автоматизации объектов промышленного и гражданского назначения.

Новый продукт является российской альтернативой классическим продуктам зарубежных вендоров и позволит заказчикам осуществить бесшовный переход с продуктов AVEVA и Schneider Electric.

Впервые пакет ПО Systeme Platform был представлен на XXXVIII форуме «Умные технологии Москвы –энергоэффективного города». Теперь продукт доступен для заказа.


комментарий

Первый заместитель генерального директора Систэм Электрик по рынкам «Энергетика» и «Автоматизация», Николай Ладыгин

«Главная особенность Systeme Platform заключается в том, что оно позволяет эффективно использовать ранее установленные зарубежные технические решения и при этом осуществлять полноценное импортозамещение без остановки технологических процессов. С помощью нового решения российские заказчики и партнеры смогут продолжить и ускорить свой переход к Индустрии 4.0».


 

Среди преимуществ Systeme Platform:

   Унифицированность ядра: оперативное управление любой сложности и хранение технологических данных для сегментов промышленности, энергетики, зданий и ЦОДов.
   Независимость от импорта: ПО разработано российскими экспертами.
   Кроссплатформенность: ПО совместимо с Windows и Linux.
   Масштабируемость: от простых одиночных решений до огромных распределенных систем управления.
   Кибербезопасность: архитектура, основанная на концепции Cybersecurity by Design.

Комплексное предложение Систэм Электрик предусматривает полную поддержку заказчиков – от построения архитектуры, подбора лицензий и обучения до технической поддержки и сервиса.

При переходе с продуктов AVEVA на Systeme Platform в текущем году компания предлагает конечным пользователям бесплатную поддержку для успешного развёртывания новой системы. Для партнеров и клиентов Систэм Электрик доступен вводный вебинар по развертыванию и использованию Systeme Platform.

Дополнительно компания разработала программу углубленного обучения «Разработка проекта и обслуживание систем автоматизации на базе Systeme Platform».


 

По материалам: Систэм Электрик