Российский бизнесмен выкупил долю иностранных партнеров в компании Tensar 

Один из значимых игроков рынка геосинтетических материалов и инженерных решений для дорожного строительства – ООО «Тенсар Инновэйтив Солюшнз» – поменял структуру собственников. Российский предприниматель Олег Волохович выкупил доли своих американских партнеров.

Компания продолжит работу на рынке под независимым брендом «Сотерра Инжиниринг» с сохранением технологий, продуктовой линейки, качества продукции и проектных решений.

ООО «Сотерра Инжиниринг» полностью сохраняет методы производства, технологии, номенклатуры, материалы и проектные решения, а также возьмет на себя все текущие активы, пассивы и коммерческие обязательства ООО «Тенсар Инновэйтив Солюшнз» в России и СНГ.

Существующая команда – руководство, инженеры, отдел продаж, сотрудники производства и лаборатории – будет, как и прежде, работать с клиентами и партнерами предприятия. СТО и ТУ компании остаются без изменений. Производство в Петербурге продолжит выпуск геосинтетической продукции и отгрузку материалов.

ООО «Сотерра Инжиниринг» — единственная компания в РФ и СНГ, сохраняющая право производить и реализовывать продукцию, произведенную по технологии Tensar. Продукция Tensar, произведенная за пределами РФ, реализуется в России и СНГ исключительно через ООО «Сотерра Инжиниринг».


комментарий

Владелец предприятия, Олег Волохович

«Высокий уровень обслуживания клиентов на рынках России и СНГ является приоритетом нашей работы. Квалификация специалистов производства, лаборатории, проектирования и технической поддержки из года в год подтверждается внутренней аттестацией. Эта практика продолжится.  А с учетом того, что вся прибыль предприятия будет оставаться в России, мы сможем активнее инвестировать в развитие собственного производства и продуктовой линейки».


 

Продукция компании Tensar появилась в России более 25 лет назад. В 2011 году было открыто совместное предприятие между Tensar и российскими партнерами, а в 2014 году состоялся запуск собственного производства в Петербурге по изготовлению георешеток для стабилизации и армирования грунта и усиления асфальтобетона.

Инженерные решения Tensar, а теперь «Сотерра Инжиниринг», используются с целью сокращения стоимости и сроков дорожного строительства. Доля предприятия — около 10% российского рынка георешеток.

Материалы и решения компании применялись практически на всех федеральных трассах, включая МКАД и ЦКАД (Москва), объектах сочинской Олимпиады, КАД и ЗСД (Санкт-Петербург) и платной автодороге Москва-Петербург.


 

По материалам: