Реорганизация в Концерне Grundfos

Концерн Grundfos объявил о внутренней реорганизации. Цель такой меры — укрепить позицию бренда как ведущего производителя инновационных водных технологий, который стремится внести свой вклад в решение проблем, связанных с изменениями климата, и улучшить качество жизни людей.

Реорганизация — мера, принятая в ответ на меняющиеся потребности клиентов. Она призвана упростить и ускорить процесс взаимодействия с брендом и предусматривает значительные вложения в инновации и цифровизацию бизнеса.

Четыре структурных подразделения компании — продажи, маркетинг, технологии и операционная деятельность — будут распределены между четырьмя основными направлениями: частное домостроение, промышленность, строительство коммерческих и многоэтажных зданий и сооружений, а также коммунальное водоснабжение.

Такой подход позволит повысить нашу клиентоориентированность и усилит цепочку ценностей, которая полностью завязана на потребностях наших заказчиков.


комментарий

Председатель совета директоров Йенс Моберг (Jens Moberg)

«Наши финансовые результаты и бизнес-показатели позволяют нам внедрять изменения, оставаясь при этом крепкой и стабильной компанией. Мы считаем, для Grundfos сейчас правильное время, чтобы меняться и реализовать свою стратегию.

Я горжусь тем, какой Grundfos сегодня: компания, которая была построена сотрудниками на фундаменте, заложенном семьёй Поля Ду Йенсена. С момента зарождения нашего бизнеса в 1945 году мы пережили множество изменений, которые позволили Концерну добиться успеха. Сейчас ситуация не изменилась: мы соглашаемся на перемены, чтобы воплотить в жизнь свою стратегию и ещё лучше исполнять свои обязательства».


 

По материалам: «ГРУНДФОС»