Renault Trucks поставила первый электрический грузовик для Carlsberg Group

В феврале прошлого года Renault Trucks сделала важный шаг на пути к преобразованию городского транспорта, объявив о подписании исторического контракта с Carlsberg Group на поставку двадцати, 26-тонных электрических грузовиков D Wide ZE.

Бруно Блин (Bruno Blin) президент Renault Trucks, дочернего предприятия Volvo Group, вручил Томасу Амштуцу (Thomas Amstutz) генеральному директору Feldschlösschen дочерняя компания Carlsberg Group , ключи от D Wide ZE, первого автомобиля из заказа на двадцать полностью электрических грузовиков, размещенного швейцарской пивоварней.


комментарий

Президент Renault Trucks, Бруно Блин (Bruno Blin)

«Я убежден, что электрическая мобильность — это важное решение, когда дело касается окружающей среды и климата, как для нас самих, так и для будущих поколений. Транспортная отрасль переживает серьезные изменения. В ближайшие десять лет, наша отрасль изменится больше, чем за прошедшее столетие. Благодаря этому партнерству, Carlsberg и Renault Trucks прокладывают путь вперед».

Генеральный директор Feldschlösschen, Томас Амштуц (Thomas Amstutz)

«Мы гордимся тем, что наша новаторская работа с электрическими грузовиками, начатая несколько лет назад, воплощается в жизнь. Мы первая компания в Швейцарии и даже в Европе, которая использует эти экологически чистые грузовики для транспортировки напитков. Наша цель — занять лидирующую позицию не только в производстве пива и напитков, но также в логистике и защите климата»


Feldschlösschen и Carlsberg Group, привержены защите окружающей среды и сокращению глобального потепления. Последовательно реализуют цели и задачи своей стратегии развития «Вместе к НУЛЮ» (Together Towards ZERO), чтобы достичь сокращения выбросов CO2. Для достижения этих целей они будут использовать возобновляемую электроэнергию на последние несколько миль и железнодорожный транспорт на большие расстояния.

 

Электромобили Renault Trucks с нулевым уровнем выбросов

Renault Trucks предлагает широкий ассортимент полностью электрических транспортных средств от 3,1 до 26 тонн. Перевозчики, стремящиеся к уменьшению загрязнения окружающей среды, могут приобрести электрический грузовик уже сейчас.

Электромобили сохраняют качество воздуха, не выделяя ни CO2, ни NOx (оксид азота) при использовании. Они могут управляться независимо от любых ограничений, установленных муниципалитетами. Поскольку они бесшумны, их можно использовать в центрах городов в ночное время, тем самым заботясь о сне местных жителей и облегчая движение транспорта в течение дня.

Renault Trucks в настоящее время является одним из первых производителей промышленных транспортных средств, которые начали производить серийные электрические грузовики на своем заводе в Нормандии в Бленвиль-сюр-Орн (Blainville-sur-Orne).

Технические характеристики Renault Trucks D Wide ZE:
  • Полная масса: 26 т Масса: 27 т.
  • Доступная колесная база: 3900 мм
  • Два электродвигателя общей мощностью 370 кВт (постоянная мощность 260 кВт)
  • Максимальный крутящий момент электродвигателей: 850 Нм
  • Максимальный крутящий момент на задней оси: 28 кНм.
  • Двухступенчатая коробка передач
  • Накопитель энергии: литий-ионные батареи, от 200 до 265 кВтч.
  • Реальная дальность действия: до 180 км

 

По материалам: Volvo Group