Puurakentajat построит новую школу в Хельсинки

Компания Puurakentajat Group Plc, финский эксперт в области строительства из дерева и перекрестно-клееного бруса (CLT), была назначена для строительства деревянной школы Pakilanpuisto в Пакиле, Хельсинки. В рамках инициативы города Хельсинки «Углеродно-нейтральный 2035» для проекта были поставлены жесткие экологические цели, в которых древесные материалы играют центральную роль. 

Компания Puurakentajat является субподрядчиком, она отвечает за планирование конструкций а также за установку и монтаж изделий из дерева. Более 1000 учеников школы перейдут в новое деревянное здание школы в начале 2022 года. Площадь здания школы составит более 4000 кв.м.

Строительство, заказанное городом Хельсинки, ведется в альянсе, состоящем из NCC Suomi, Työyhteenliittymä Arkkitehdit Frondelius+Keppo+Salmenperä, Arkkitehdit Rudanko+Kankkunen, FCG Suunnittelu ja Tekniikka и Ideastructura. Puurakentajat поставляет все деревянные части здания, в то время как Puurakentajat Suunnittelu Ltd. отвечает за структурное и производственное планирование, а Puurakentajat Rakennus Ltd. — за строительство. Компания Puurakentajat выбрала Stora Enso в качестве поставщика деревянных CLT-деталей.

Puurakentajat построит новую школу в Хельсинки


комментарий

Генеральный директор Puurakentajat Group Oy, Микко Лейно (Mikko Leino)

«Я очень рад, что нас назначили на строительство новой школы в Хельсинки. Школа предложит современную, экологически чистую, приятную и вдохновляющую среду обучения. Цель города Хельсинки «углеродно-нейтральный 2035» является приоритетной и бескомпромиссной. Нам особенно приятно, что обширное ноу-хау Puurakentajat в области строительства из CLT и современные строительные технологии удовлетворяют требованиям заказчика который делает упор на экологически безопасные решения.

Это также убедительное напоминание о значительном потенциале роста деревянного строительства и о том, что наши собственные амбиции вполне достижимы, в то время как строительная отрасль в настоящее время переживает непростые времена».


 

По материалам: Puurakentajat Group Plc   /   news.cision.com