PNK group построит склад площадью 68 000 кв. м для Fix Price

Российский девелопер индустриальной недвижимости PNK group и сеть магазинов Fix Price подписали договор о возведении универсального индустриального здания общей площадью 68 000 кв. м в «PNK парке Домодедово 1». По завершении строительства здание будет передано в собственность компании Fix Price и начнёт работу уже в I квартале 2023 года. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

PNK group возведёт объект с учётом всех требований FixPrice по схеме built-to-suit. На новом объекте ретейлера будет создано 1000 рабочих мест. Объект станет крупнейшим складским комплексом Fix Price в регионе и позволит обеспечить комплексную логистическую поддержку активно развивающейся сети в Московской области и Центральном федеральном округе.

«PNK Парк Домодедово 1» расположен в крупнейшем в России индустриальном «PNK кластере Домодедово», общая площадь которого составляет 1000 га. Кластер находится в 17 км от МКАД между трассами М2 и М4. По соседству с будущим зданием Fix Price расположены складские объекты компаний «ВсеИнструменты.ру» и «ШАТЕ-М Плюс».


комментарий

Управляющий директор PNK group, Татьяна Семесь

«Это уже шестой складской объект, который мы строим для Fix Price. На текущий момент мы проводим работы по сбору исходно-разрешительной документации для дальнейшей разработки архитектурной концепции объекта и его проектирования. Как и в ранее исполненных перед нашим клиентом проектах, ретейлер получит полностью готовый объект, соответствующий техническому заданию, в строго обозначенные и желаемые Fix Price сроки, а его партнёры и сотрудники – комфортные для работы пространства».

 

Генеральный директор Fix Price, Дмитрий Кирсанов

«Строительство нового распределительного центра – это очередной этап в реализации стратегии развития логистики Fix Pricе, которая предусматривает увеличение складских площадей на более чем 200 тысяч квадратных метров до конца 2025 года. В настоящее время у Fix Price в Московском регионе в собственности есть два распределительных центра во Внукове и Пушкине.

Оба РЦ последние годы работают на полную мощность: они обслуживают магазины в Центральном федеральном округе, который является лидером по темпам роста сети в абсолютном выражении ― более ста новых точек за 9 месяцев 2021 года. Новый распределительный центр будет ориентирован на обслуживание Центрального и Южного федеральных округов и на годы вперёд увеличит наши возможности своевременного обеспечения магазинов полным объёмом ассортимента».

 

Региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости KnightFrank, Константин Фомиченко

«Fix Price является одним из ключевых клиентов для девелопера. Компания в очередной раз оценила высокое качество продукта PNK group, и отдельно стоит отметить отличную локацию «PNK парка Домодедово», который уже выбрали такие компании, как Вкусвилл, «ВсеИнструменты.ру», ШАТЕ-М Плюс».


 

По материалам: PNK group