PNK group построит фулфилмент-центр для польского производителя одежды LPP 

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и польский производитель одежды LPP подписали долгосрочный договор аренды, согласно которому PNK group построит 30 000 кв. м индустриальных площадей в подмосковном «PNK Парке Жуковский», расположенном в 19 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Проект планируется реализовать в две очереди: 30 000 кв. м будет построено в текущем строительном сезоне, дальнейшее расширение площадей по согласованию сторон произойдёт в течение 2022 года. Выбор индустриального парка «PNK Парк Жуковский» обусловлен возможностями площадки для поэтапного увеличения занимаемой LPP площади.


комментарий

Управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental, Дмитрий Пилевин

«LPP станет первым резидентом «PNK Парка Жуковский». Но это уже не первый опыт сотрудничества LPP и PNK group. В 2019 году компания арендовала индустриальное здание под фулфилмент-центр в «PNK Парке Середь» (Словакия) площадью 32 500 кв. м. Мы видим большой потенциал в «PNK Парке Жуковский»: на площади в 100 га возможно возведение порядка 500 000 кв. м индустриальной недвижимости. После того, как LPP начнут операции в новом здании, этот объект может быть введён в инвестиционный фонд индустриальной недвижимости PNK rental».

Директор отдела логистики LPP в России, Александр Самотаев

«Масштабная омниканальная стратегия развития LPP в России ставит перед нами новые задачи по совершенствованию логистической сети и инфраструктуры. Поэтому появление современного фулфилмент-центра компании в «PNK Парке Жуковский» является важнейшим шагом для достижения этих амбициозных целей, которые показывают динамичный рост операций интернет-торговли. На новой площадке мы планируем соответствовать высоким требованиям наших покупателей, а также утроить количество онлайн-заказов».

Региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, Константин Фомиченко

«Мы рады, что эта долгая и сложная сделка, которая началась ещё до пандемии, была успешно заключена, и особенно важно, что выбранный объект позволяет удовлетворить все запросы компании LPP, а также возможность поэтапного расширения в рамках парка. Мы уверены, что, став первым резидентом «PNK Парк Жуковский», ретейлер даст отличный старт дальнейшему развитию объекта с точки зрения наполнения арендаторами. В данном случае драйвером для поиска новой локации стал рост интернет-продаж LPP, и мы ожидаем, что в 2021 году тренд на расширение складских площадей игроками e-commerce продолжится».


 

По материалам: PNK group