PNK group построит для ГК «Детский мир» 63 200 кв. м на Урале

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и крупнейший в России и Казахстане розничный оператор торговли детскими товарами ГК «Детский мир» заключили договор, согласно которому девелопер построит распределительный центр общей площадью 63 200 кв. м в «PNK Парке Берёзовский» около Екатеринбурга. Это четвертая сделка компаний. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

В индустриальном здании планируется возвести два 3-этажных офисных блока общей площадью порядка 3600 кв. м. Половину распределительного центра займет многоярусный мезонин, поэтому полы в этой части здания будут рассчитаны на повышенную нагрузку. На площадке уже ведутся подготовительные работы.

PNK group возведет объект для «Детского мира» класса энергоэффективности А+ с применением передовых технологий. В частности, будет реализован энергосберегающий непрерывный тепловой контур от цокольных панелей до кровли, который повышает энергоэффективность здания. PNK group строит объекты в соответствии с международными стандартами пожарной безопасности FM Global.

«PNK Парк Берёзовский» расположен в одноименном городе к востоку от Екатеринбурга в 3 км от ЕКАД и в 16 км от аэропорта Кольцово. Площадь индустриального парка составляет 16 га.


комментарий

Управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental, Дмитрий Пилевин

«Партнеры из группы компаний «Детский мир» выбрали объекты PNK уже в трех ключевых локациях: Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Общая площадь четырех сделок между нашими компаниями – больше 200 000 кв. метров. Мы стремимся в каждом нашем проекте учесть все требования клиента. Нам важно, чтобы клиент был доволен тем, что экономит на эксплуатации зданий, возводимых PNK group, и продолжал с нами сотрудничество в новых локациях и проектах».

Генеральный директор ПАО «Детский мир», Мария Давыдова

«Наша логистическая инфраструктура продолжает динамично расширяться и пополняться новыми объектами. Распределительный центр в Екатеринбурге – стратегически важный для нас проект, благодаря которому мы сможем ускорить получение онлайн-заказов покупателям целого федерального округа. Открытие нового объекта поддержит общие темпы роста компании, включая онлайн-направление. Для нас также важно, что он будет построен с учетом принципов устойчивого развития в области энергоэффективностии охраны окружающей среды.

Константин Фомиченко, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank

«В 2020 году заметно ускорился переход многих федеральных и региональных ретейлеров на онлайн-торговлю, в связи с чем им требуется наращивать обороты продаж и расширить объемы складской недвижимости. Мы прогнозируем, что в следующем году присутствие крупных игроков на региональных рынках складской недвижимости будет расширяться. Что касается ГК «Детский мир», мы полностью поддерживаем принятое решение о строительстве нового объекта на Урале».


 

По материалам: PNK group