Площадь парка семейного отдыха в ТРЦ «Мозаика» увеличится в полтора раза

Сеть парков семейного отдыха JOKI JOYA увеличивает свою площадь в торгово-развлекательном центре «Мозаика» в полтора раза. Соответствующий договор был подписан между представителями арендатора и торгово-развлекательного центра. 

Несмотря на пандемию и соответствующие ограничения, фактически приостановившие работу торгово-развлекательных центров и ритейла в целом, отрасль постепенно восстанавливается: за летние месяцы открылась большая часть магазинов, кафе и других заведений, а торговые центры вновь наращивают показатели посещаемости. ТРЦ «Мозаика» — один из успешно преодолевших кризис торговых центров. Трафик ТРЦ в данный момент варьируется от -5% до +5% к прошлому году, что почти на 15% выше общего тренда по Москве в соответствующей категории.


комментарий

Заместитель генерального директора «ДОМ.РФ Управление проектами», Алексей Ионов

«Открытие нового парка семейного отдыха JOKI JOYA – это, безусловно, отличная новость и для ТРЦ «Мозаика», и для его посетителей. И, к тому же, показатель того, что сфера развлечений активно возвращается к жизни. Сейчас наш ТРЦ возобновил работу в полном объеме: открыты все магазины, кинотеатр, кафе и рестораны, восстановлено движение шаттл-басов от ближайших станций метро. Мы рады, что арендаторы видят потенциал в сотрудничестве с нами и принимают решения продолжать развитие даже несмотря на минувший кризис. Регулярное обновление существующих и открытие новых магазинов, развлекательных парков и других заведений позволяет нам, в свою очередь, постоянно улучшать предложение для посетителей».

Директор по развитию JOKI JOYA, Эдуард Погонченко

«В 2021 году в ТРЦ Мозаика откроется новый семейный парк JOKI JOYA, который отличается большой площадью, функциональностью и неожиданной стилистикой. Индустрия семейных развлечений переживает непростое время. Убежден, что с таким партнёром, как «Дом.РФ. Управление проектами» мы вместе сможем сделать вклад в её оздоровление и прийти к докризисным показателям в оптимальные сроки».


 

По словам представителей сети JOKI JOYA, расширение арендуемой площади связано с созданием в ТРЦ «Мозаика» принципиально нового парка развлечений. Так, на его территории появится больше аттракционов и активностей, а также ресторанная и лаунж зоны. Новый парк семейного отдыха JOKI JOYA откроется в ТРЦ «Мозаика» уже в первом квартале 2021 года. Его площадь увеличится с 1 578,2 мдо 2 230,6 м2.


 

По материалам: Пресс-служба «ДОМ.РФ Управление проектами»