PLASTFOIL для комфорт-класса в Симферополе

Высококачественная неармированная мембрана PLASTFOIL® GEO толщиной 2 мм применена для гидроизоляции стилобата ЖК «Клевер» в Симферополе.

«Клевер» представляет собой жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из четырех 16-этажных зданий с крытым паркингом в стилобатной части зданий. Крыша паркинга выполнена в виде эксплуатируемой кровли с обустройством пешеходной зоны. Для гидроизоляции стилобата используется мембрана PLASTFOIL® GEO.

Сегодня большинство новых крупных жилых комплексов возводятся в рамках концепции «двор без машин». Это повышает безопасность жителей домов и благотворно сказывается на чистоте окружающей среды. Для жителей, имеющих собственные автомобили, а таких сейчас большинство, предоставляется возможность воспользоваться крытой стоянкой, обустраиваемой, как правило, под землей или в стилобатных частях зданий.

Кровли таких стилобатов или подземных паркингов становятся пешеходной или рекреационной зоной.В этом случае кровельный «пирог» выполняет двоякую задачу. Он служит, во-первых, ограждающей конструкцией для помещений паркинга, во-вторых, —основой для сооружения спортивных или игровых площадок, зеленых насаждений, малых архитектурных форм, скамеек для отдыха жильцов на открытом воздухе.

Следовательно, конструкция эксплуатационной кровли должна быть выполнена из герметичных и прочных материалов. Таким требованиям в полной мере отвечает мембрана PLASTFOIL® GEO. Герметичность обеспечивается высоким качеством полотна. Высокая прочность присуща как самому материалу, так и сварным швам, соединяющим его части. Прочность при растяжении рулона вдоль и поперек достигает 17 МПа, сопротивление раздиру составляет не менее 150 Н. Что касается сварного шва, то его прочность на раздир составляет не менее 300 Н/50мм, на разрыв — не менее 600 Н/50мм.

Сварка частей полотна осуществляется внахлест горячим воздухом с применением высокотехнологичного автоматического оборудования. Таким образом обеспечивается не только высокое качество монтажа, но и безопасность работ на площадке, поскольку процесс происходит без применения открытого огня.

Производитель мембран ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» уделяет большое внимание вопросам применения продукции, поэтому активно взаимодействует со строительными компаниями, осуществляет шеф-монтаж на площадках с тщательным контролем качества работ. Предприятия, которые освоили технологии обустройства гидроизоляции  PLASTFOIL® в соответствии со стандартами ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» и доказали это в ходе своей практической деятельности, могут получить сертификат авторизации подрядной компании. Этот документ фактически служит определенным знаком качества работ по гидроизоляции строительных конструкций с применением мембран PLASTFOIL®.

Гидроизоляционные ПВХ мембраны PLASTFOIL® производятся в России свыше 10 лет и зарекомендовали себя наилучшим образом благодаряне только герметичности и высокой прочности, но и экологической безопасности, биостойкости, долговечности, а также устойчивости к морозам, химической агрессии и УФ-лучам.


 

По материалам: Пресс-центр «ПЕНОПЛЭКС СПб»