Открыты продажи в проекте премиум-класса в Московском районе от Element Development

Новый амбициозный проект петербургского девелопера Дом высокого стиля SHEPILEVSKIY стартовал. Он будет реализован на Алтайской улице, 39. Бескомпромиссный премиум-класс: выгодное местоположение в престижном районе, уникальные технические, архитектурные и планировочные характеристики. Стоимость недвижимости – от 10,2 млн рублей.

Дом назван в честь Модеста Шепилевского, одного из архитекторов Дома Советов. Здание было построено в 1941 году и стало воплощением стиля советского неоклассицизма, определившего в дальнейшем архитектурный облик всего Московского района.

Внешний облик SHEPILEVSKIY – это современная интерпретация сталинского ампира и арт-деко. Кирпично-монолитный дом будет иметь высотность 25 этажей и при этом гармонично вписываться в окружающую городскую среду.

Отличительная особенность здания – венчающий «карниз», выполненный в виде волн, и современные экологичные материалы в отделке общественных пространств.


комментарий

Директор компании Element Development, Виталий Коробов

«Наш новый проект SHEPILEVSKIY объединяет в себе историю и самые актуальные технологические решения в современном девелопменте. Всего их будет более 100, что позволит создать уникальное пространство для жизни премиум-класса. Из уникальных опций: Sky lounge на высоте 72 метра и 85% видовых квартир на один дом. Такого предложения еще не было на петербургском рынке недвижимости».


 

Единая концепция благоустройства объединяет внутреннюю зону отдыха, предназначенную только для резидентов SHEPILEVSKIY, и авторский сквер для горожан с галереей арт-объектов. Его площадь составит 2,8 тыс. кв. м, и он станет новой точкой притяжения Московского района.

Продуманное зонировании территории с ландшафтным дизайном, различные зоны отдыха и удобные пешеходные маршруты, сад скульптур и сад тишины, декоративный плодовый сад и композиции из многолетних растений – все это запланировано авторами проекта благоустройства, архитектурной студией L.Buro.

Открыты продажи в проекте премиум-класса в Московском районе от Element Development

В доме запроектировано 184 квартиры, 85% из которых видовые. Площадь лотов начинается от 30,08 и достигает 168 кв. м. На выбор представлены различные планировки классического и евроформата, квартиры с теплыми балконами шириной до 3 метров, а также двухуровневые пентхаусы со вторым светом и пентхаусы с террасой и стеклянным потолком в зоне гостиной.

Высота потолков – до 5,7 метров, высота окон – от 2,5 до 5 метров. У покупателей будет возможность выбрать недвижимость с одним из пяти вариантов премиальной отделки. При этом два из них – White box и Individual – уже включены в стоимость недвижимости.

На старте продаж стоимость квадратного метра будет варьироваться от 310 тыс. рублей. Эксклюзивный брокер проекта – компания Nikoliers.

 

Подземный паркинг рассчитан на 93 машиноместа, причём каждое из них оборудуют розеткой для электромобиля. Всего Element Development предложит более 100 уникальных девелоперских решения в доме. Среди них:

  • Единая акустическая система в здании
  • Вызов лифта через приложение
  • Дополнительный электронный замок от квартиры
  • Система климат-контроля Magic Air
  • Фильтры очистки воды для повышения ее качества до питьевой
  • Система Face key для резидетов (самораспашные двери, считыватель госномеров для собственников паркинга) и многое другое
  • Чистоту воздуха во всех помещениях обеспечит система ламинарных потолков, которая не только обеззараживает воздух, но и очищает его от пыли, аллергенов, вредных веществ и запахов.

На первом этаже будут находиться общественные пространства площадью 450 кв. м, продуманные до мелочей – стильное лобби с потолками 5 метров и авторскими люстрами от Bezhko, два настенных водопада и флорариумы, детская игровая зона Kids Club, коворкинг с повышенной звукоизоляцией и рабочими столами, отдельная комната для индивидуальных занятий спортом, комната отдыха для личных водителей.

На втором уровне первого этажа лобби будет расположен кинозал, оборудованный широкоформатным Smart TV. Все пространства дома выполнены в авторском дизайне от Zhilin’s Design Studio.

Ввод в эксплуатацию Дома высокого стиля SHEPILEVSKIY запланирован на 2 квартал 2025 года.


 

По материалам: