Одно-и двухслойная гидроизоляция фундаментов с PLASTFOIL®

На фото: гидроизоляция фундамента с применением ПВХ мембраны PLASTFOIL® GEO. ЖК «ВернадSKY», Москва

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает эффективные решения по комплексной защите фундаментов, включающей однослойную или двухслойную гидроизоляцию с применением высококачественной ПВХ мембраны PLASTFOIL® GEO.

Фундаменты зданий и сооружений необходимо обязательно защищать от воздействия грунтовых вод, а также талых и дождевых вод, постоянно попадающих в почву. Гидроизоляция предотвратит разрушение бетона фундамента, включая его набухание. Это продлевает срок службы бетонных конструкций.

Надежным и эффективным гидроизоляционным материалом для фундамента служит неармированная ПВХ мембрана PLASTFOIL® GEO производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб».

Высокая прочность, долговечность, биостойкость данного гидроизоляционного покрытия делают его современной альтернативой всё ещё распространённым, но устаревшим материалам на битумной основе.

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает два варианта конструктивного решения фундаментов с применением ПВХ мембраны PLASTFOIL® GEO — систему с однослойной гидроизоляцией «ФУНДАМЕНТ КОНТУР» и систему с двухслойной гидроизоляцией «ФУНДАМЕНТ КОНТУР +».

 

Однослойная система гидроизоляции «ФУНДАМЕНТ КОНТУР»

Одно-и двухслойная гидроизоляция фундаментов с PLASTFOIL®

  1. Бетонная подготовка
  2. Защитный слой из геотекстиля
  3. Гидроизоляционная ПВХ мембрана PLASTFOIL® GEO
  4. Защитная стяжка
  5. Брусок компенсатора
  6. Крепёжный элемент — рондель
  7. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®
  8. Профилированная мембрана из полиэтилена высокой плотности PLASTGUARD
  9. Грунт обратной засыпки

Система идеально подходит для устройства гидроизоляции фундаментов и других заглублённых сооружений в открытых котлованах — как лимитированных, так и с ограждающими конструкциями либо естественными откосами. Рекомендуется к применению на глубине заложения до 20 метров.

К преимуществам данного решения можно отнести возможность применения при любом методе возведения конструкции, ремонтопригодности за счёт свободной укладки материалов, в ходе которой формируется пространство между ограждающей конструкцией и гидроизоляционным полотном. Система отличается длительным сроком службы за счёт использования долговечных материалов, возможно осуществление контроля качества сварных соединений и визуальный контроль.

 

Двухслойная система гидроизоляции с секционированием «ФУНДАМЕНТ КОНТУР +»

Одно-и двухслойная гидроизоляция фундаментов с PLASTFOIL®

  1.  Бетонная подготовка
  2. Защитный слой из геотекстиля
  3. Гидроизоляционная ПВХ мембрана PLASTFOIL® GEO
  4. Защитная стяжка
  5. Брусок компенсатора
  6. Крепёжный элемент — рондель
  7. Разделительный слой из геотекстиля
  8. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®
  9. Профилированная мембрана из полиэтилена высокой плотности PLASTGUARD
  10. Гидроизоляционная лента
  11. Контрольно-инъекционная система
  12. Гидрошпонка

Рекомендуется к применению для устройства гидроизоляции фундамента и других заглублённых сооружений, возводимых открытым способом на глубине заложения более 20 метров. Система «ФУНДАМЕНТ КОНТУР +» даёт возможность контролировать целостность гидроизоляционного покрытия при строительстве и эксплуатации сооружения за счёт второго слоя гидроизоляции. Контрольно-инъекционная система позволяет оперативно обнаруживать протечки.


справка

Следует отметить применение в обоих конструктивных решениях высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Данный материал, выпускаемый ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», в полной мере обеспечивает необходимое термическое сопротивление конструкции в соответствии с требованиями СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий». Прочные теплоизоляционные плиты также защищают мембрану от механических повреждений при обратной засыпке.

Более подробно технология гидроизоляции фундаментов изложена в стандарте организации СТО 54349294-006-2018 «Гидроизоляция фундаментов и подземных сооружений с применением гидроизоляции PLASTFOIL®. Правила проектирования и производства работ». Документ можно скачать с официального сайта ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» plastfoil.ru в разделе «Документация / Технические решения».


 

По материалам: «ПЕНОПЛЭКС»