Новый жилой квартал построят на Московском шоссе 

ГК «ПСК» приобрела участок под застройку площадью 24,7 га рядом с Московским шоссе, северо-западнее пересечения с Колпинским шоссе. Для этой территории, компания подготовила проект квартальной жилой застройки комфорт-класса общей площадью 128 000 кв.м.

Архитектурная концепция разработана бюро «А.Лен». Инвестиции в проект составят 20 млрд руб. Проектное финансирование предоставлено банком «Открытие». Строительство будет вестись тремя очередями. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на IV кв. 2024 г.

По проекту на участке по Московскому шоссе будет возведено 10 жилых корпусов высотой от 6 до 10 этажей, на 3237 квартир. Под коммерческую инфраструктуру отводится 5 000 кв.м.

Также предусмотрено расположение объектов амбулаторно-клинического обслуживания, и многоуровневого паркинга на 571 машиноместо. Социальная инфраструктура представлена школой на 550 мест и детским садом на 280 мест.

Внутри квартала будут устроены пешеходные бульвары, детские и спортивные площадки, зоны для активного отдыха и велопарковки. Общая площадь благоустройства и озеленения территории составит более 50 000 кв.м

Продажи квартир в новом микрорайоне по Московскому шоссе будут открыты до конца ноября.


комментарий

Владелец ГК «ПСК, Максим Штерн

«Для ГК «ПСК это первый собственный проект комплексного освоения территории. У нас есть опыт строительства недвижимости комфорт-класса в составе общих КОТов, но в течение последнего года мы двигались к созданию собственной концепции кварталов с чистого листа. Сейчас, когда проектная документация полностью готова, а участок приобретен, мы приступаем к строительству».


 

По материалам: ГК «ПСК»