Новый самосвал МоАЗ пополнил парк спецтехники Мальцовского портландцемента

Предприятия Евроцемента продолжают реализацию инвестиционного проекта по обновлению транспортных парков. Мальцовский портландцемент приобрел новый карьерный автосамосвал МоАЗ-75054-40 производства Могилевского автомобильного завода (филиал БЕЛАЗ). Сумма инвестиций составила более 22 млн рублей.

Автосамосвал МоАЗ – первый в компании Евроцемент, и работа в карьере Мальцовского портландцемента станет для него своеобразным испытательным полигоном. МоАЗ – надежная современная техника с полным приводом и грузоподъёмностью 25000 кг.

Спецтехника позволяет успешно выполнять любые транспортные операции в условиях слабо развитой дорожной сети и бездорожья, в том числе осуществлять перевозку горных пород в процессе карьерной добычи.

Ключи от нового самосвала генеральный директор Мальцовского портландцемента Сергей Морозов вручил одному из лучших водителей цеха автотранспорта и спецтехники Александру Кузину. Он пожелал успешной работы, а также отметил, что новый самосвал будет эксплуатироваться в самых экстремальных условиях карьера глины.

Впереди испытательный период, как для заводских специалистов, так и для производителя спецтехники.


комментарий

Генеральный директор Мальцовского портландцемента, Сергей Морозов

«Пополнение парка спецтехники – событие не рядовое. Мы надеемся, что новый карьерный автосамосвал подтвердит свою надежность в суровых карьерных условиях, и плодотворное сотрудничество с могилевскими машиностроителями МоАЗа в дальнейшим будет продолжено».


 

По материалам: Пресс-центр «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»