Новый кран от компании Manitowoc

Производитель тяжёлой техники из штата Висконсин США, компания Manitowoc представила свой новый автокран National Crane NBT40-2.

Телескопический кран NBT40-2 представляет собой, комбинированную модернизацию серии National Crane NBT40-1 и NBT50L, и предлагает увеличенную грузоподъемность и высоту работ, в тоже время будучи легче своего собрата NBT40-1. Новая серия NBT40-2 может быть заказана с грузоподъемностью 36,3 или 40,8 тонн и главной стрелой длиной 38,7 или 43,3 метра. Он оснащён двухсекционной телескопической стрелой длиной от 9,4 до 16,8 метра. Максимальная высота подъёма 62,2 метра.

По словам разработчиков, техника получила новую торсионную коробку и поворотный стол. Модернизация системы с фиксированным противовесом, позволила компании National Crane оптимизировать грузоподъёмность стрелы. Произведены работы направленные на повышение жёсткости стрелы, что позволило максимизировать диаграмму нагрузки и минимизировать изгиб.

Тележка со стрелой NBT40-2 в стандартной комплектации оснащена, гидравлической откидывающейся кабиной и сиденьем оператора с подогревом. Также в базовом исполнении установлен контроль подъема, который располагается на переднем бампере, цветной графический дисплей и эл.диагностику систем.

Дополнительные функции включают в себя электрогидравлическое управление с возможностью регулировки скорости, систему видеомониторинга оснащённую несколькими камерами и встроенный беспроводной индикатор скорости ветра.

Заявленные технические характеристики делают NBT40-2 особенно подходящим для работы в строительных отраслях, благодаря своей универсальной длине стрелы и грузоподъёмности. Он также подходит для работ коммунальных служб или деревообрабатывающей промышленности, особенно когда требуется высота более 61 метра, говорит представитель компании Manitowoc.

По материалам: Стройка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.