Новаторская электрогидравлическая система получила награду Volvo Technology Award

Новая гибридная система Common Pressure Rail, применяемая в экскаваторах и приводящая к радикальному повышению энергоэффективности, получила награду Volvo Technology Award 2021.

Гибридная система Common Pressure Rail от Volvo Construction Equipment (Volvo CE), открывает новые возможности для повышения эффективности гидравлики в экскаваторах, является ещё одной инновацией, улучшающей производительность при одновременном снижении выбросов CO2.

Команда Volvo CE из Швеции и Южной Кореи в тесном сотрудничестве с финской компанией Norrhydro работала в рамках исследовательского проекта. Сегодня эта инновация превратилась в реальное решение с постоянными испытаниями, проводимыми заказчиками в полевых условиях, и, как ожидается, ускорит внедрение электронной мобильности на платформе более крупных экскаваторов Volvo CE.

Компания ожидает, что новая технология появится на рынке экскаваторов в ближайшем будущем.

 

Как это работает

Нововведение открывает новые возможности для снижения потерь энергии в гидравлике. В новой системной архитектуре все рабочие функции машины связаны с гидроаккумулятором через общую напорную рейку, состоящую из двух или более напорных линий. Накопитель энергии, состоящий из гидравлических аккумуляторов, обеспечивает энергоэффективное восстановление кинетической энергии и пиковой мощности.

Для функций с приводом от цилиндра используются так называемые «интеллектуальные приводы», которые позволяют с низким энергопотреблением преобразовывать гидравлическую мощность в регулируемое усилие и скорость. Система также позволяет рекуперацию энергии и повышение производительности вращающихся нагрузок машины, таких как функция поворота, за счёт внедрения регулируемых гидравлических машин.

Благодаря значительному снижению потерь энергии и мощности гидроаккумуляторов можно использовать меньший источник энергии и снизить потребность в охлаждении. Благодаря более высокой доступной мощности время цикла может быть сокращено, например, при загрузке грузовика, что способствует как повышению эффективности, так и рентабельности для клиента.


комментарий

Технический директор Volvo Group, Ларс Стенквист

«Это нововведение позволяет Volvo CE предлагать своим клиентам поистине уникальное электрогидравлическое решение, выводящее топливную экономичность на новый уровень. Это демонстрирует стремление наших инженеров предлагать ориентированные на клиентов решения и системы, которые будут способствовать переходу к операциям с нулевыми выбросами. Кроме того, это ещё раз пример нашей силы, работы в партнёрстве и достижения потрясающих результатов».


 

Премия Volvo Technology Award является знаком признания выдающихся технических достижений, которые способствуют повышению конкурентоспособности Volvo Group в области высоких технологий и технологического опыта.

Предыдущие получатели включали всемирно известные инновации, такие как:

  • Морской привод Duo-Prop
  • Городской фильтр, используемый для очистки выхлопных газов грузовиков и автобусов
  • Боковые подушки безопасности Volvo (SIPS)
  • Проект исследования карьеров Electric Site без выбросов вредных веществ

 

По материалам: Volvo Group