Монтажные шины fischer FUS прошли проверку на огнестойкость 

Монтажные шины fischer FUS могут использоваться в помещениях, где возможна высокая огневая нагрузка, в частности, для крепления трубопроводов в местах расположения эвакуационных и спасательных выходов, где особенно важно обеспечить безопасность покидающих здание людей. Повышенную пожаростойкость креплений подтвердили независимые испытания специально аккредитованного института.

Для оценки огнестойкости использовался обновлённый Европейский оценочный документ (EAD) 280016-00-0602, в который при участии компании fischer были внесены дополнительные требования к противопожарной защите крепёжных элементов.

В ходе проверки продукции fischer было доказано: монтажные шины и трубные хомуты производителя сохраняют несущую способность достаточно долго, чтобы с запасом обеспечить безопасную эвакуацию людей из здания.

Проведение технической оценки по критериям EAD не только гарантирует высокую надёжность монтажных систем, закреплённых с помощью шин и трубных хомутов fischer, но и заметно упрощает процесс их проектирования.

Данные, полученные при испытаниях, и заключения экспертов можно использовать при разработке инженерных коммуникаций с помощью программ моделирования. Проектировщики смогут точно подбирать подходящие крепления под расчётную весовую и огневую нагрузку.

Результаты проверки вошли в Европейскую техническую оценку (ETA) утверждённых крепёжных изделий для трубопроводов с маркировкой CE, которая позволяет беспрепятственно использовать монтажные шины fischer FUS в странах Евросоюза.

В будущем компания планирует испытывать безопасность всех крепёжных элементов не только для нормальных температурных условий, но и при воздействии открытого огня. Это позволит обеспечить проектировщиков надёжными огнестойкими креплениями для любых монтажных систем.


 

По материалам: Fischer