Корпуса второй очереди «Янила Драйв» ждут новосёлов

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) на корпуса 2 и 3, построенных в рамках второй очереди «Янила Драйв» в Янино. Документ подтверждает полное соответствие домов требованиям проектной документации и технических регламентов. В ближайшее время они будут введены в эксплуатацию.

Общая площадь построенных корпусов переменной высотности, от 9 до 13 этажей, – 26 882 кв. м, площадь жилой недвижимости – 21 217 кв. м. Каждый из домов состоит из трёх секций, общее количество квартир – 386. В одном из корпусов в реализации остались последние двух- и трёхкомнатные лоты, их стоимость стартует от 7,8 млн рублей.

Напомним, голландский квартал «Янила» в Янино занимает 42 га и является крупным проектом комплексной застройки. Здесь будет возведено 43 дома, рассчитанных на проживание 11 тысяч человек. Сегодня квартал выполнен на треть: построены и заселены корпуса первого и второго этапа строительства, они получили название «Янила Кантри».

Третий и четвёртый этап строительства будет завершён с вводом в эксплуатацию корпусов 2 и 3.

Автор градостроительной концепции известный архитектор Рюрд Гитема (KCAP Architects & Planners, Нидерланды). Проект реализуется по образцу уютного европейского пригорода с малоэтажной и среднеэтажной застройкой, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности, развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.

Сегодня в «Яниле» работают несколько развивающих детских центров, частный детский сад и государственный садик. В завершающей стадии строительства находится школа на 825 учеников, завершено проектирование второго муниципального детского сада.


 

По материалам: Ленстройтрест