Концерн Grundfos объявил о самой высокой прибыли в истории компании

По итогам первого полугодия 2021 года концерн Grundfos сообщает о самой высокой прибыли в истории компании и самых высоких темпах роста продаж более чем за десятилетний период.

По сравнению с первым полугодием 2020 года концерн Grundfos в два раза увеличил свою прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT), которая составила 2,017 млрд датских крон, а также достиг в первом полугодии 2021-го рекордно высоких показателей рентабельности и движения денежных средств.

Продажи увеличились на 18,4 % год к году и на 7,1 % по сравнению с 2019-м (базовый период до пандемии COVID-19). Чистый оборот достиг 14,1 млрд датских крон.


комментарий

Президент и генеральный директор концерна Grundfos, Поль ДуЙенсен

«Это потрясающий результат. Позиция концерна Grundfos как никогда сильна в финансовом плане, что создаёт прекрасную основу для реализации нашей масштабной стратегии и достижения целей по решению мировых проблем, связанных с водоснабжением и изменением климата. Я горжусь результатами нашей работы и вкладом каждого сотрудника. Я искренне благодарен им за все вложенные усилия.

Не перестают восхищать творческий подход и способность находить решения, проявленные сотрудниками Grundfos. Вместе мы успешно преодолеваем сложности, с которыми нам пришлось столкнуться в нестабильное время пандемии COVID-19. Именно благодаря упорной работе наших сотрудников и их преданности делу мы смогли оправдать ожидания заказчиков».


 

По материалам: Grundfos