Компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию школу в ЖК NEWПИТЕР

Муниципальное образовательное учреждение «Новосельская общеобразовательная школа» находится в Ломоносовском районе Ленинградской области, пос. Новоселье на бульваре Белых Ночей, дом 1 и рассчитана на 550 учеников.

В трехэтажном здании общей площадью 11,3 тысяч кв. м есть библиотека, спортивный зал, просторный актовый зал, медицинский кабинет и столовая. На пришкольной территории созданы игровые площадки с турниками, столами для игры в насольный теннис, построен современный стадион с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий. Уже 1 сентября 2020 года образовательное учреждение откроет свои двери для первых учеников.

Новая школа, реализованная в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги», расположена на территории I очереди строящегося квартала комфорт-класса NEWПИТЕР. Первый этап строительства жилого комплекса предусматривает возведение 10 жилых домов, двух детских садов, общеобразовательной школы, спортивного центра с бассейном и офисно-торговых комплексов. Всего на территории жилого квартала NEWПИТЕР будет работать 6 детских садов и две общеобразовательные школы.

На сегодняшний день введены в эксплуатацию семь домов общей площадью более 144 тысяч кв. метров. В активной стадии строительства находится 2 дома общей площадью более 36 тысяч кв. метров, которые будут введены в эксплуатацию до конца этого года.

О проекте

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в пос. Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м.

В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2018 году NEWПИТЕР был признан жилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду «КАИССА» как лучший проект комплексного освоения территории в Ленинградской области В 2019 году NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области» по версии Urban Awards.


 

По материалам: Строительный трест