Компания «Монарх» купила 16 500 кв. м в «PNK Парке Софьино»

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и оптовый поставщик напольных, настенных покрытий и комплектующих – компания «Монарх» заключили договор о покупке индустриального здания площадью порядка 16 500 кв. м в подмосковном «PNK Парке Софьино», расположенном в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе (трасса М-5 «Урал»). Консультантом сделки выступила компания Colliers International.

Корпус полностью готов и введен в эксплуатацию.


комментарий

Управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин

«Наш индустриальный парк «PNK Парк Софьино» находится прямо на Новорязанском шоссе, поэтому для компаний, у которых логистические потоки проходят по этой трассе, он крайне привлекателен. На данный момент в этом парке есть вакантный блок площадью 11 500 кв. м в полностью готовом корпусе, а также более 30 га земли под застройку».

 

Генеральный директор ООО «Монарх Бизнес Клуб Логистик» Андрей Купаев

«Данная сделка позволит компании «Монарх» не только усилить свои позиции на рынке Московского региона, но также обеспечить эффективную логистику и сервис во все 28 филиалов компании по всей России — от Астрахани до Владивостока».

 

Региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли «Colliers International» Виктор Афанасенко

«Монарх» предъявляет очень высокие требования к складским помещениям, и благодаря качеству строительства PNK group и профессиональному подходу девелопера компания остановила свой выбор на индустриальном парке класса А «PNK Парк Софьино», который расположен в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе.

Данный объект идеально отвечает всем запросам компании «Монарх», и наличие такого склада позволит ей быть максимально оперативной и продолжать наращивать объемы своего бизнеса на рынке. Руководство компаний «Монарх» и PNK group продемонстрировали высокий уровень профессионализма, эффективность и способность оперативно принимать решения, что позволило заключить выгодную для обеих сторон сделку».


 

По материалам: PNK group