Компания fischer подвела итоги 2020 года

Несмотря на глобальный кризис, вызванный коронавирусной инфекцией, группа компаний fischer успешно завершила 2020 финансовый год. Ни один проект не был заморожен, а валовый оборот составил 872 миллиона евро, что сопоставимо с результатами 2019 (887 миллионов евро).

Эпидемическая обстановка не повлияла на поставки продукции и планы по развитию компании. Мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений, продемонстрировал значительный рост финансовых показателей в большинстве из 38 стран присутствия, где располагаются 50 дочерних предприятий группы.

Стабильный спрос на крепёжные системы в 2020 году обеспечил не только финансовый успех, но и возможность открыть новые производства во Вьетнаме и Сербии. Важно и то, что fischer удалось сохранить штат (вопреки всем трудностям) — сейчас в компании в общей сложности работают более 5 200 сотрудников. При этом реализованы максимальные меры по обеспечению безопасности каждого работника.

Позитивных показателей удалось добиться в том числе и подразделению fischer automotive — несмотря на жёсткие ограничения, с которыми столкнулась автомобильная промышленность.

В компании уверены, что пандемия не окажет серьёзного влияния на планы по развитию производств в 2021 году: коллектив готов и дальше разрабатывать новые эффективные решения и реагировать на изменения условий реального рынка.


 

По материалам: Пресс-служба fischer